20 января 2014
Вроде бы давно не сенсация, но в очередной раз хорошая новость для любителей кофе – американским ученым удалось доказать эффективность кофе в борьбе с лишним весом.
Особенно радует то, что во время эксперимента, проходившего в Университете Кливленда (Cleveland State University), использовался не какой-нибудь экзотический японский кофе или популярный в последнее время незрелый зеленый, а самый обычный кофе с кофеином.
Суть эксперимента состояла в том, что добровольцы, разделенные на три группы, употребляли на завтрак разные типы кофе: традиционный кофеинсодержащий, декофеинизированный и в виде таблеток. В течение дня ученые наблюдали за участниками, оценивая их аппетит и периодически проверяя показатели веса.
В результате эксперимента был сделан однозначный вывод – обыкновенный кофе с кофеином, употребляемый на завтрак без сахара и других вкусовых добавок, позволяет контролировать аппетит и эффективно снижает чувство голода, что способствует употреблению меньшего количества калорий и, соответственно, – более быстрому избавлению от лишних килограмм.
Результаты исследования нельзя назвать неожиданными – об эффективности кофе в борьбе с лишними килограммами известно давно. Этот напиток входит в состав многих диет, а в Бразильской диете и вовсе является основным продуктом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух у Владикавказі: стало відомо про загиблих 11 апреля 2026
Тіло загиблого чоловіка витягли з-під завалів, розповів голова Північної Осетії Сергій Міняйло.
Побиття Олі Полякової в 16 років: чоловік співачки зізнався, чи просила вона "убити" кривдника, який відправив її в лікарню на 3 місяці 10 апреля 2026
Побиття Олі Полякової в 16 років: чоловік співачки зізнався, чи просила вона "убити" кривдника, який відправив її в лікарню на 3 місяці За його словами, артистка час від часу згадує інцидент під час сварок
Рютте назвав чотири країни, що блокують вступ України в НАТО 10 апреля 2026
Питання членства України в НАТО навряд чи буде вирішене політично "в короткостроковій перспективі".