Прерывание беременности: о чём стоит знать женщине

20 января 2014

Современный мир продолжает безостановочно развиваться, человечество крепнет и разрастается, однако, наряду со всеми радостями и развитием, приходит и множество проблем. На протяжении многих лет, можно наблюдать постоянные рассуждения о том, почему падает показатель рождаемости в определённых регионах, например в России и Украине. Безусловно, обо всём этом можно рассуждать бесконечно, ведь на самом деле, причин этому множество. Так, к примеру, одной из главных причин является рост осуществляемых абортов.

Что ж, об абортах тоже можно не уставая говорить и рассуждать, не понимая и не разобравшись во всех причинах того, почему женщина идёт на такой шаг. Зачастую, причины могут быть самые разные, например: неуверенность в завтрашнем дне, непонимание окружающего мира и состояния души, нехватка поддержки близких и полового партнёра, ну и, неуверенность в том самом партнёре. Не секрет, что множество отношений рушится именно после рождения ребёнка, как бы ни прискорбно было об этом говорить. Впрочем, неважно какова причина, гораздо важнее сохранить возможность забеременеть в дальнейшем.

Большинство молодых девушек даже и не подозревают о последствиях, которые могут поджидать после осуществления аборта. Всего лишь одно неправильно принятое решение, может привести к бесплодию, и причины могут быть самыми разными: то ли неопытный врач, то ли неправильно выбранный метод. Таким образом, если уж и появились действительно веские причины сделать аборт, то нужно всё предусмотреть, каждую мелочь, прежде чем бежать в первую попавшуюся клинику.

К «нехирургическим» абортам относится «медикаментозный аборт». Плюсы этого вида заключается в его безболезненности и отсутствии хирургического вмешательства, что немало важно. В то же время, к «хирургическим», относятся аборты, осуществляемые с помощью выскабливания или вакуума. Конечно, в последних случаях велик процент возникновения проблем, однако, в первую очередь, всё зависит от врача. Также, помимо всего прочего, стоит знать, что в обязательном порядке, перед осуществлением аборта, врачом должны быть назначены следующие процедуры:

- Обязательный, полный гинекологический осмотр с последующей консультацией;

- Должен быть назначен анализ крови;

- Также, должен быть взят «мазок»;

- И конечно же, каждый пациент, должен пройти «УЗИ» диагностику.

Существуют и определённые правила, которые нужно обязательно соблюдать после осуществления аборта.  Главное помнить, что если пришло время задуматься об аборте, то ни в коем случае не стоит тянуть время, ведь каждая минута важна для вашего здоровья.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше