Как употребление марихуаны влияет на восприятие эмоций

2 марта 2016

Ученые из Университета штата Колорадо изучали воздействие марихуаны на мозг, и пришли к выводу, что регулярное употребление конопли изменяет восприятие радости, печали и гнева, а также сопереживание человеческим эмоциям.

В двухлетнем эксперименте принимали участие три группы человек: хронические потребители марихуаны, умеренные потребители, и те, кто марихуану не употребляет.

В ходе исследований участникам проводили электроэнцефалограмму, и в это же время показывали изображения лиц, которые выражали разные эмоции. Аппарат фиксировал активность мозга в тех областях, которые отвечают за зрительное внимание и обработку зрительной информации.

Те, кто был в группе регулярно употребляющих марихуану, показывали больший отклик на эмоции гнева и страха, а на эмоции радости – значительно меньше.

После этого участников попросили посмотреть на изображения, и изобразить на лице эмоцию сопереживания, которая подходила бы в каждом случае. Употребляющие марихуану часто или умеренно также показали в этом тесте значительно менее выраженные эмоции.

Таким образом, ученые сделали вывод, что те, кто употребляет марихуану регулярно имеют гораздо меньшую способность правильно идентифицировать эмоции и сопереживать.

 

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Неприємний запах і жодної користі: яка олія абсолютно не підходить для смаження 23 апреля 2024

Її найкраще використовувати для салатів та запікання: у чому користь цієї олії, що вона лікує.

Тігіпко з вагітною дружиною засвітився в арт-галереї. Фото 23 апреля 2024

Експрем'єр та ексміністр, банкір Сергій Тігіпко здійснив рідкісний вихід у світ у товаристві своєї третьої дружини Алли Зіневич-Тігіпко.

Що буде з вашим кишківником, якщо їсти корицю щодня 23 апреля 2024

Як може вплинути вживання кориці на роботу кишківника

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше