Как выбирать дезодорант: советы

18 октября 2014

Выбирая дезодарант, прежде всего помни, что дезодоранты устраняют неприятный запах, а не его причину. В их состав входят дезинфицирующие и дезодорирующие консерванты, которые уничтожают микроорганизмы, вызывающие запах пота.

Вреда для здоровья от дезодорантов не будет, если соблюдать правила безопасности. Обычно они перечислены в инструкции по применению. При выборе дезодоранта обращай внимание на форму выпуска.

Спреи, гели, карандаши, шариковые и роликовые дезодоранты — каждая из этих разновидностей соответствует определенному типу кожи. Спреи, например, категорически противопоказаны людям с чувствительной кожей, из-за большой концентрации спирта.

Наносить дезодоранты можно только на сухую, чистую кожу и обязательно смывать в конце дня. При покраснении, раздражении кожи в области подмышек временно откажись от дезодорантов. В этот период лучше перейти на тальк или детскую присыпку.

При покупке дезодоранта обращай внимание на срок годности: чем он дольше, тем больше консервантов. Не рекомендуется пользоваться этими косметическими средствами перед повышенными физическими нагрузками и перед походом на пляж или в солярий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій 19 апреля 2024

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше