16 октября 2019
Яблоки заняли первое место в популярной статье Medical News Today о самых полезных для здоровья продуктах. Эти фрукты чрезвычайно богаты важными антиоксидантами, флавоноидами и клетчаткой. Фитонутриенты и антиоксиданты в яблоках могут помочь снизить риск развития рака, гипертонии, диабета и болезней сердца.
Вот несколько советов, как выбрать яблоки:
Польза и вред яблок
Даже без кожицы яблоки очень полезны и богаты витаминами. Но есть некоторые ограничения. Сырые плоды нельзя употреблять при гастрите, язве и воспалительных болезнях кишечника.
Яблоки содержат один из главных полезных элементов – йод в косточках. И даже если съесть их все, передозировки не будет.
Но главный вопрос – яблоки какого цвета самые полезные? Эксперты уверяют, что все. Но нужно обращать внимание на свой организм. Тем людям, которые имеют склонность к аллергическим заболеваниям, лучше выбирать желтые или зеленые яблоки. Красители, даже природные, могут вызвать аллергическую реакцию.
Так что не так важно, откуда привезены яблоки и какого они цвета. Главное, чтобы в рационе их было по крайней мере две штуки в день. Тогда витаминов будет хватать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США пропонують нелегалам по 3000 доларів за "самодепортацію" 24 декабря 2025
Пільгова пропозиція діє лише до Нового року. З 2026 року очікується нова хвиля масових рейдів та затримань.
Китай знайшов новий спосіб заробляти в США на бумі штучного інтелекту 24 декабря 2025
Зовнішньоторговельна політика США спрямована на стримування технологічного та економічного розвитку Китаю, але в умовах буму штучного інтелекту китайські компанії знаходять можливості для заробітку, навіть не маючи змоги постачати передову продукцію до США через захисні тарифи або політично мотивовані санкційні обмеження.
Вибух у Москві: жертвами стали поліцейські 24 декабря 2025
Слідчий комітет повідомляє про двох поранених співробітників ДПС, у той час, як у соцмережах пишуть, що окрім поранених, є також загиблі.