Как встретить год Огненного Петуха, чтобы он принес счастье и удачу

30 декабря 2016

Согласно восточному календарю, символ 2017 года - Красный Огненный Петух. Петух является домашней птицей, которая отличается смелостью, жизнерадостностью и добрым нравом. У него яркие перья, хороший голос, однако есть особые привычки и своеобразный характер. Эта птица также является символом всего нового, так как петух встает на рассвете.

Цвет наступающего года - красный, а стихия - огонь. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху.

Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом, и это очень хорошо, ведь подобная смесь означает полную гармонию во всех делах. Красный цвет – это цвет любви, влюбленности, пылкости, пристрастия.

Это год романтиков и эстетов, людей, склонных к гуманитарным наукам и творчеству. Удачным станет открытие студии, художественного салона, школы танцев и других творческих мастерских.

Чего ожидать в 2017 году

Год Красного Огненного Петуха должен стать урожайным, щедрым на яркие события в мире, карнавалы, культурные мероприятия и политические перестановки. Также может увеличиться деторождаемость, а количество катаклизмов и катастроф уменьшится.

Однако в следующем году без неприятностей не обойдется, так как этот символ отличается также задиристостью и воинственностью. Поэтому в 2017 году будут незначительные конфликты.

В новом году будет относительно спокойно, без финансовых кризисов, обвалов национальных валют и спада экономики, обещают астрологи.

В год Красного Огненного Петуха доходы будут радовать стабильностью. Однако отдых в 2017 году лучше не планировать – хозяин года сам создаст условия для полноценного и качественного отпуска.

Личная жизнь в 2017 году наполнится тысячами знакомств, одно из которых обязательно окажется судьбоносным. Год Красного Огненного Петуха принесет огненную страсть и неземную любовь. Так что можно встретить свою половинку. Но не все так гладко. Безудержная страсть может резко меняться на равнодушие, любовь чередоваться со скандалами, ссоры будут заканчиваться бурным примирением. Разводов в год Красного Огненного Петуха ожидается меньше по сравнению с предыдущими годами, а свадеб больше.

Молодым людям год принесет много положительного в творческом плане. Будет много побед в конкурсах и на фестивалях, у многих сбудутся мечты поучаствовать в музыкальных телешоу. Год Огненного Красного Петуха - время, когда можно попробовать себя на театральном поприще, поступить в соответствующее учебное заведение.

Эксперты рассказали, как себя вести перед лицом хозяина Нового 2017 года, чтобы добиться успеха!

Факт № 1. Огненный Петух неутомимо наводит порядок

Согласно китайскому гороскопу, наступающий 2017-й — год Огненного Петуха, самый яркий и солнечный знак. Китайский Новый год начинается 28 января — во второе новолуние после зимнего солнцестояния, а заканчивается — 15 февраля 2018 года.

Красный Петух — десятый по счету знак китайского двенадцатилетнего гороскопа — является чуть ли не самым грозным животным во всем восточном календаре.

Восточные мудрецы считают, что стихия Огня, покровительствующая гордой птице, олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху.

Красный Петух сочетает в себе множество деловых качеств: работоспособность, энергичность, общительность. Все это вам пригодится, чтобы добиться успеха в продвижении по карьерной лестнице.

Хозяин будущего года просто обожает наводить порядок и укреплять дисциплину — именно наводить и укреплять, сами по себе и порядок, и дисциплина волнуют его меньше. Как и любой петух, он придерживается принципа: мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай!

Факт № 2. Он любит яркие вызывающие наряды

Встречать год Огненного Петуха нужно при полном блеске. Вы должны сверкать в прямом и переносном смысле. Как же подготовиться к встрече Нового года, чтобы расположить его хозяина к себе?

Платья дамам стоит выбирать поярче — красные, желтые или оранжевые. Эксперты считают, что наиболее выигрышная цветовая гамма для новогодней ночи — красно-золотая. А если вы выбираете классический черный, то его лучше всего дополнить блестящими аксессуарами: приколоть брошь, надеть браслет, ожерелье или просто повязать яркий шарфик на шею. Мужской образ по цвету и фактуре должен сочетаться с женским, чтобы подчеркнуть гармонию в доме.

При этом астрологи советуют дамам встречать Новый год в красном платье. «Можно позволить себе любой оттенок: алый, темно-бордовый, темно-красный, винный, коралловый. Если хотите произвести впечатление, выбирайте красное платье в пол», — рекомендуют они.

Обратите внимание и на обувь! Вспомните, как петух созывает курочек клевать зерна... Конечно, сапоги со шпорами надевать не придется, но мужчины в новогоднюю ночь должны до блеска начистить ботинки, а представительницам прекрасного пола стоит надеть элегантные туфли или босоножки, украшенные стразами, бантами, цветами.

Факт № 3. Хозяин года поддержит трудоголиков

Красный Петух сочетает в себе множество деловых качеств: работоспособность, энергичность, предприимчивость, общительность. Все это вам пригодится, чтобы добиться успеха в продвижении по карьерной лестнице. Слово «добиваться» в наступающем году — ключевое.

По мнению астрологов, огненная птица непременно поможет трудоголикам, тем, кто любит и умеет трудиться. Их завалят выгодными и соблазнительными предложениями.

Однако торопиться не стоит. Анализировать и оценивать все предложенные варианты стоит только для того, чтобы отыскать единственный — самый надежный и подходящий.

Считается, что в будущем году особенно приветствуется интеллектуальная работа. Удача ждет и тех, кто занят в творческой сфере.

Факт № 4. Любит говорить с людьми на одном языке: «прокукарекать» в новогоднюю ночь — привлечь удачу!

В новогоднюю ночь непременно поприветствуйте наступающий год Петуха кукареканьем. После двенадцатого удара часов рекомендуется произнести: «Петушок! Петушок! Золотой гребешок! Выгляни в окошко — дам тебе горошка!»

В славянской мифологии Петух — символ исцеления и воскресения. Он талисман, охраняющий от темных сил. Достаточно вспомнить гоголевского «Вия», где Хому на рассвете крик петуха спасал от нечисти. Не случайно на Руси крыши домов украшали фигурками деревянных петушков!

Но не вздумайте злоупотреблять доверием этого знака. То есть, пообещав что-либо хозяину года, слово свое держите — или думайте, что обещаете, во избежание проблем. И тогда помощь вам гарантирована!

Кстати, мужчинам в новогоднюю ночь стоит запастись комплиментами для присутствующих на празднике прекрасных дам, подчеркивая как достоинства наряда, так и качества, которые вас восхищают давно: хозяйственность, умение заботиться о близких, готовить, содержать дом... Все это станет для них установкой на будущий год.

Факт № 5. Своих не ест: «оливье» и блюда из птицы — вне закона

Согласно китайскому гороскопу, на этот раз все блюда из птицы, будь то гусь, курица, утка или индейка - на встрече нового года — под запретом.

Во всяком случае тем, кто верит в приметы, придется обойтись без традиционного «оливье», не использовать в салатах яйца и не заправлять их майонезом, поскольку в его состав входит яичный желток. Это не слишком критично: «оливье» можно есть уже на следующий после Нового года день.

Те, кто откажется от блюд из птицы на праздничном столе, могут заменить их другими, не менее прекрасными и знаковыми для праздника: запеченный поросенок или баранья нога, тушеная крольчатина, фаршированный карп, стейки на гриле из телятины...

А отличным дополнением к этим горячим блюдам будут диетические салаты, овощные и фруктовые блюда, винегреты, рыбные и мясные закуски, а также холодец (студень) и его «облегченный» вариант — заливное.

Подборка правил, которые нужно обязательно помнить, готовя праздничный стол для Нового Года-2017.

1. Мясо в любом виде, кроме куриного. Для приготовления мясных блюд используйте говядину, баранину или крольчатину. Огненный петух вам не простит приготовленную курицу на столе.

2. На вашем столе должно быть обилие овощей, фруктов и свежей зелени. Оно и понятно, ведь петух — птица, питающаяся растительной пищей.

3. Замена привычной картошки на злаки. Рис, булгур, кукурузная крупа, фасоль при правильной кулинарной обработке и подаче смогут стать настоящим гвоздем кулинарной программы.

4. Чем больше свежих салатов, тем лучше. Ранее мы упомянули об овощах, однако готовить из них лучше нежирные салаты, заправленные сметаной, соусом или майонезом, а легкие, с добавлением подсолнечного или оливкового масла.

5. Праздничная выпечка и нежные десертные блюда. Следует помнить, что новогодняя выпечка 2017 года не должна содержать громоздких тортов и насыщенных кремами пирожных. Стоит отдать предпочтение блюдам, для приготовления которых используются орешки, свежие или замороженные ягоды, изюм, чернослив.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше