Как выбрать и купить орбитрек правильно

10 октября 2017

Лучший способ нагрузить все мышцы тела и избавиться от лишних килограммов без посещения тренажерного зала – установить многофункциональный тренажер. Беспроигрышным вариантом в этом плане станет орбитрек, который представляет собой симбиоз велотренажера, беговой дорожки и степера. Главное – изучить эксплуатационные параметры устройства с тем, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант.

как выбрать орбитрек

Как выбрать орбитрек: основные критерии

Эллипсоиды относятся к категории кардиотренажеров. Поэтому решая как выбрать орбитрек, стоит ориентироваться на поставленные перед ним задачи.

Существует несколько классификаций эллипсоидов. Самые простые в исполнении модели предназначены для домашнего пользования, более устойчивые к износу агрегаты выбирают для профессионального пользования в режиме 24/7, а специальные эргометры – для создания нагрузок людям с заболеваниями.

В зависимости от типа нагрузки эллиптические тренажеры бывают трех вариантов исполнения:

  • - Ременные. В механических устройствах режим работы регулируется посредством натяжения ремня. Они просты в управлении, но имеют довольно жесткое вращение маховика.
  • - Магнитные. Маховики таких устройств приводятся в движение посредством «противодействия» магнитов. Отличаются плавностью хода и бесшумностью работы, имеют много программ тренировок.
  • - Электромагнитные. Приводятся в движение закрепленными в определенном положении электромагнитами. Такие эллипсоиды характеризуются удобством эксплуатации и возможностью регулировать нагрузку непосредственно во время движения.

Механические устройства проигрывают магнитным и электромагнитным аналогам в том плане, что не способны обеспечить равномерную нагрузку для всех суставов.

Купить орбитрек

Какой лучше купить орбитрек

Современные эллиптические тренажеры по стилю управления бывают двух типов: ручные и электронные. В ручных режим работы меняется путем вращения рукоятки. Электронные оснащены компьютерами, которые выполняют одновременно сразу две задачи: контролируют самочувствие занимающегося и отвечают за работу системы.

Встроенные программы могут быть направлены на поддержание частоты пульса в заданном диапазоне либо же уравнивание усилий занимающегося с заданным режимом работы. Их количество и диапазон возможностей зависит от типа выбранной модели.

Эффективность тренировки во многом зависит от грамотно подобранной по конструктивному исполнению модели. Перед тем как купить орбитрек в Киеве, стоит изучить габариты изделия. Указанные производителем параметры нужно подбирать, ориентируясь на рост человека:

  • - модели высотой до 170 см при длине шага 30-35 см рассчитаны на невысоких людей;
  • - конструкции высотой в 180 см при длине шага в 35-40 см удобны для людей среднего роста;
  • - большеразмерные агрегаты, имеющие длину шага от 40 см – для людей высокого роста.

Агрегат лучше покупать с запасом веса в 15-20%.

В качестве дополнительного функционала к устройству могут выступать: сидение, держатель для книг, подставка для бутылки. Эти приятные «мелочи» сделают тренировку максимально комфортной и при этом продуктивной.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше