Как замужество влияет на риск сердечных приступов

5 февраля 2018

Ранее ученые заявили, что в самых крепких браках любви нет, но сейчас стал вопрос, как же брак влияет на состояние здоровья. Замужние женщины на 28 процентов реже умирают от сердечных заболеваний, чем незамужние, подсчитали врачи, и это не потому, что их легче или спокойнее живется — просто они реже бывают дома одни, так что есть кому вызвать врача или скорую помощь.

Кроме того, семейные дамы чаще одиноких регулярно принимают прописанные врачом лекарства — что, по всей вероятности, имеет все ту же причину: они реже живут одни, так что есть кому напоминать им о необходимости принять лекарство или поругать за легкомысленное отношение к лечению.

Так как аналогичные выводы были сделаны и после исследований с участием мужчин, медики из Оксфордского университета, которые провели этот анализ, считают, что живя вместе, мужчины и женщины побуждают друг друга обращаться к врачам, лечиться и соблюдать рекомендации специалистов.
За счет этого они реже болеют и попадают в больницы на более ранних стадиях заболеваний.

В целом риск сердечных заболеваний у замужних и одиноких женщин одинаков, показал анализ данных 730 000 женщин, средний возраст которых был 60 лет. Но умирали от сердечно-сосудистых проблем чаще одинокие, чем замужние.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До німецьких супермаркетів завезли банани з кокаїном 27 апреля 2024

Мова йде про чотири супермаркети в Бранденбурзі та сім у Берліні. У кожному супермаркеті виявили від 20 до 100 кілограмів наркотиків.

Раміна Есхакзай та Євген Пронін вперше назвали причину розриву і розповіли, чому парна терапія їм не допомогла 27 апреля 2024

Раміна Есхакзай та Євген Пронін вперше назвали причину розриву і розповіли, чому парна терапія їм не допомогла Колишні залишилися друзями

В'ячеслав Узелков після серйозної операції на серці публічно звернувся до коханої 27 апреля 2024

Боксер вже готується до виписки з лікарні й показав, який вигляд має.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше