Как здоровье ребенка можно предсказать по дате рождения

15 марта 2014

Что только не пытаются люди предсказать, предугадать или хотя бы спрогнозировать. Арсенал средств для этих целей используется самый разнообразный – от гаданий на кофейной гуще, до составления научно обоснованных графиков и схем. Очередное исследование из области «а если – то» прошло в Великобритании. Результатом стало установление связи между датой рождения человека и риском развития тех или иных заболеваний.

В частности, специалисты предположили, что наибольшему риску родиться с ослабленным иммунитетом подвергаются дети, рожденные в апреле-мае. Весенние месяцы были определены как худшие для рождения детей, поскольку в это время материнский организм ослаблен после зимы и не способен дать ребенку все необходимые для правильного развития в последнем триместре беременности вещества.

Особое внимание эксперты уделили «многострадальному» витамину D, нехватка которого в зимний период (из-за отсутствия основного его источника – солнечного света) сказывается на самочувствии даже взрослых людей.

Детям же, рожденным с недостатком витамина D в организме, по мнению авторов исследования, угрожает не только сниженный иммунитет, но и высокий риск развития склероза в старшем возрасте.

К слову сказать, это уже не первое исследование, в котором специалисты отмечают особую важность витамина D для здоровья человека. Ранее исследователи из Австрии связывали сложности с зачатием в зимний период именно с нехваткой витамина D, и призывали восполнять его недостаток с помощью продуктов питания, в которых это химическое соединение, хоть и в незначительных количествах, но, все же, содержится (это – рыба и морепродукты, сыры, куриные яйца).

Эту же рекомендацию можно соблюдать и будущим мамам, которые всерьез воспринимают подобные заявления ученых.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше