Какая еда нас убивает: ТОП-3 самых опасных продуктов

2 июня 2018

Эта еда может вызвать онкологические заболевания

По словам врачей, треть раковых заболеваний вызвана тем, что мы едим. Канцерогены накапливаются в организме годами, и часто украинцы даже не знают причин страшных диагнозов. Наталья Малярчук исследовала ежедневный рацион украинцев и собрала ТОП-3 самых опасных продуктов.

jause-338498_960_720
Переработанное мясо вредит здоровью

Первое место в вредном рейтинге занимают колбаса, сосиски, ветчина и бекон. Ряд исследований связало регулярное употребление этих продуктов с высокой вероятностью рака толстой и прямой кишки. Диетолог Инна Раилко предостерегает: такие продукты следует немедленно исключить из рациона.

french-fries-923687_960_720
Ограничьте употребление жареных продуктов

На втором месте – копчености и продукты, жареные на масле. Например, крылышки или картофель. Вещества, выделяемые во время их приготовления, токсичны для печени и почек. Любите картофель фри, чебуреки и жареные в масле пирожки? И едите их длительное время? Рискуете оказаться на больничной койке.

food-3265664_960_720
Ранние овощи содержат много нитратов

И третье место – наиболее коварное для любителей здорового питания. Ранние овощи и фрукты, как правило, содержат большое количество нитратов. Поэтому если переесть салата, отравление вам гарантировано. Диетологи подчеркивают: если не можете вполне отказаться от копченых сосисок, картофеля фри и несезонных фруктов-овощей, хотя бы минимизируйте их потребление.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше