Какая еда нас убивает: ТОП-3 самых опасных продуктов

2 июня 2018

Эта еда может вызвать онкологические заболевания

По словам врачей, треть раковых заболеваний вызвана тем, что мы едим. Канцерогены накапливаются в организме годами, и часто украинцы даже не знают причин страшных диагнозов. Наталья Малярчук исследовала ежедневный рацион украинцев и собрала ТОП-3 самых опасных продуктов.

jause-338498_960_720
Переработанное мясо вредит здоровью

Первое место в вредном рейтинге занимают колбаса, сосиски, ветчина и бекон. Ряд исследований связало регулярное употребление этих продуктов с высокой вероятностью рака толстой и прямой кишки. Диетолог Инна Раилко предостерегает: такие продукты следует немедленно исключить из рациона.

french-fries-923687_960_720
Ограничьте употребление жареных продуктов

На втором месте – копчености и продукты, жареные на масле. Например, крылышки или картофель. Вещества, выделяемые во время их приготовления, токсичны для печени и почек. Любите картофель фри, чебуреки и жареные в масле пирожки? И едите их длительное время? Рискуете оказаться на больничной койке.

food-3265664_960_720
Ранние овощи содержат много нитратов

И третье место – наиболее коварное для любителей здорового питания. Ранние овощи и фрукты, как правило, содержат большое количество нитратов. Поэтому если переесть салата, отравление вам гарантировано. Диетологи подчеркивают: если не можете вполне отказаться от копченых сосисок, картофеля фри и несезонных фруктов-овощей, хотя бы минимизируйте их потребление.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ виявили 175 тіньових танкерів РФ, що курсують Балтійським морем 17 февраля 2026

За допомогою нафтових танкерів тіньового флоту Росія обходить санкції та фінансує військові дії в Україні.

В Альпах сталося кілька сходжень лавин: з рейок зійшов поїзд 17 февраля 2026

Сходження лавини в Швейцарії та Італії призвело, зокрема, до загибелі трьох лижників і поранень трьох туристів.

У Києві без опалення залишаються близько 100 будинків 16 февраля 2026

У Києві без опалення залишаються близько 100 будинків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше