2 июня 2018
Эта еда может вызвать онкологические заболевания
По словам врачей, треть раковых заболеваний вызвана тем, что мы едим. Канцерогены накапливаются в организме годами, и часто украинцы даже не знают причин страшных диагнозов. Наталья Малярчук исследовала ежедневный рацион украинцев и собрала ТОП-3 самых опасных продуктов.
Первое место в вредном рейтинге занимают колбаса, сосиски, ветчина и бекон. Ряд исследований связало регулярное употребление этих продуктов с высокой вероятностью рака толстой и прямой кишки. Диетолог Инна Раилко предостерегает: такие продукты следует немедленно исключить из рациона.
На втором месте – копчености и продукты, жареные на масле. Например, крылышки или картофель. Вещества, выделяемые во время их приготовления, токсичны для печени и почек. Любите картофель фри, чебуреки и жареные в масле пирожки? И едите их длительное время? Рискуете оказаться на больничной койке.
И третье место – наиболее коварное для любителей здорового питания. Ранние овощи и фрукты, как правило, содержат большое количество нитратов. Поэтому если переесть салата, отравление вам гарантировано. Диетологи подчеркивают: если не можете вполне отказаться от копченых сосисок, картофеля фри и несезонных фруктов-овощей, хотя бы минимизируйте их потребление.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розглядає введення військ США в Іран - ЗМІ 8 марта 2026
Лідер США поки що не ухвалював остаточних рішень і не віддавав наказів про введення наземних сил.
У Києві виявили нездетоновану бойову частину "Шахеда, яку знищили на місці 8 марта 2026
Буде гучно: у Києві виявили нездетоновану бойову частину "Шахеда, яку знищили на місці. Фото Мешканців регіону закликали не чіпати підозрілі предмети та одразу викликати спеціальні служби
Китай вперше закрив усі нові потреби в електроенергії за рахунок відновлювальних джерел 8 марта 2026
Китай, який вважається найбільшим у світі джерелом викидів CO₂, у 2025 році, незважаючи на зростання енергоспоживання, вперше зафіксував зниження викидів від спалювання викопного пального. Згідно з офіційною статистикою, викиди в енергетиці та промисловості зменшилися на 0,3 %, тоді як загальне споживання електроенергії зросло на 3,5 %, що стало можливим завдяки бурхливому розвитку відновлювальних джерел енергії в країні.