Какие фрукты и овощи не приносят пользы

26 сентября 2019

Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.

После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.

Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін вказав, що змінило плани РФ щодо переговорів 26 сентября 2026

Кремль нібито був готовий повернутися до переговорів із Києвом після виборів у РФ, та Україна масовано атакувала Москву і виборчі дільниці, заявив Путін.

Трамп розкрив подробиці зустрічі з Сі Цзіньпіном 26 сентября 2026

Голова КНР Сі Цзіньпін та його дружина Пень Ліюань уже покинули Вашингтон і вирушили до Пекіну, зазначив лідер США.

Стали відомі 4 ознаки серцевої недостатності, які радять знати лікарі 26 сентября 2026

Одна з ознак цього небезпечного стану – швидка стомлюваність та втома, що виникає від легких…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше