Какие фрукты и овощи не приносят пользы

26 сентября 2019

Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.

После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.

Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ "засвітили" невідомий ПЗРК, схожий на китайський 29 сентября 2026

Російський пропагандистський канал показав ПЗРК, який зовні схожий на китайські QW-18A або QW-19. На думку експерта, зброя може бути китайського або іранського виробництва.

ЄК закликала країни скоротити споживання газу і електрики через високі ціни 28 сентября 2026

Європейські газові сховища заповнені дише на 68%. Їх планують заповнити на 90% до початку листопада.

ГУР розкрило 14 нових учасників схем обходу санкцій РФ 28 сентября 2026

До розділу Фінанси війни на порталі War&Sanctions додано інформацію про 14 фінансових структур, залучених до альтернативної платіжної інфраструктури Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше