Какие фрукты и овощи не приносят пользы

26 сентября 2019

Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.

После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.

Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Водій Mercedes хотів похизуватись вмінням керувати: нові подробиці ДТП у Києві, у якій загинуло четверо людей 8 июня 2026

Водій Mercedes хотів похизуватись вмінням керувати: нові подробиці ДТП у Києві, у якій загинуло четверо людей Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Іран випустив 11 ракет по Ізраїлю: країна відповіла на атаку 8 июня 2026

Ізраїль зараз цілиться в іранські пускові майданчики ракет класу "земля-земля", а також в об'єкти інфраструктури.

Інсайдер передчасно розкрив козирі Redmi K100 Pro 8 июня 2026

Інсайдер передчасно розкрив козирі Redmi K100 Pro

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше