26 сентября 2019
Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.
После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.
Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.
Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Картонна упаковка для молока виявилася гіршою за пластикову 19 августа 2026
Нове дослідження підтвердило, що упаковка молока впливає не лише на смак напою, а й на…
Офіційно представлено доступний смартфон iQoo Z11S з батареєю на 10 000 мА·год 19 августа 2026
Бренд iQoo офіційно представив на китайському ринку смартфон Z11S. Це перша модель марки з акумулятором на 10 000 мА·год. Смартфон середнього класу працює на чіпі MediaTek Dimensity 7500 і може похвалитися основною 50-мегапіксельною камерою.
Російського опозиціонера знайшли мертвим у квартирі у Варшаві 19 августа 2026
У Варшаві в квартирі знайшли тіло 71-річного російського опозиціонера Сергія Власенка. Польська прокуратура наразі не бачить ознак причетності інших людей до його смерті.