26 сентября 2019
Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.
После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.
Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.
Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарка пояснила, кому не слід їсти імбир 17 августа 2026
При хворобах серця і шлунка вживати імбир не слід. Імбир допомагає легше переносити холод і…
Лікар розповів, що відбувається з організмом дорослих людей через молоко 17 августа 2026
За словами лікаря-гастроентеролога Андрія Задворнова, організму дорослої людини в міру старіння стає все проблематичне засвоювати…
Таким Кузьму Скрябіна мало хто пам'ятає: під яким псевдонімом він виступав на початку кар'єри та який вигляд мав у молодості 17 августа 2026
Таким Кузьму Скрябіна мало хто пам'ятає: під яким псевдонімом він виступав на початку кар'єри та який вигляд мав у молодості. Фото Ім'я "Кузьма" до нього причепилося не випадково