Какие фрукты и овощи не приносят пользы

26 сентября 2019

Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.

После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.

Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Масований обстріл 20 січня вартував РФ $131 млн 24 января 2026

Для порівняння, на 131 млн доларів протягом року живе місто Великий Новгород із населенням близько 220 тисяч осіб, відзначили у ГУР.

Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV 24 января 2026

Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV

Чеська супермодель Пауліна Порізкова покепкувала з вікових змін і порівняла себе з антикваріатом 24 января 2026

60-річна чеська супермодель, акторка Пауліна Порізкова, яка відверто спілкується зі своєю аудиторією на теми старіння, сприйняття себе тощо, зняла відео, в якому постала перед камерою в спідній білизні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше