26 сентября 2019
Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.
После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.
Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.
Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Камери для iPhone 18 Pro отримають змінну діафрагму, але обійдуться Apple на 50 % дорожче 30 мая 2026
Смартфони iPhone 18 Pro та Pro Max можуть отримати значне оновлення камери у вигляді об'єктива з змінною діафрагмою. Це покращить якість зйомки, однак виробництво таких об'єктивів обійдеться компанії значно дорожче, повідомляє видання Mashable.
Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям 30 мая 2026
Досудове розслідування на фінальній стадії: Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям Співачка наголосила, що не соромиться публічно розповідати про інцидент
У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень 30 мая 2026
У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень