Какие фрукты и овощи не приносят пользы

26 сентября 2019

Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.

После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.

Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран відповів на ультиматум Трампа своїм 23 марта 2026

Тегеран відповів на погрози США знищити електростанції Ірану, якщо протягом двох діб не буде розблокована Ормузька протока.

Вдруге за тиждень на Кубі повний блекаут 23 марта 2026

Без електроенергії залишився практично весь острів із населенням близько 10−11 мільйонів людей.

Трамп заявив, що досягнув своїх цілей в Ірані 23 марта 2026

Ормузькою протокою, за словами глави Білого дому, мають займатися інші країни, а США допоможуть, якщо їх попросять.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше