26 сентября 2019
Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.
После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.
Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.
Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Galaxy Buds 4 Pro розкриті: жести головою, новий формат і ключові фішки до прем'єри 19 ноября 2025
Galaxy Buds 4 Pro розкриті: жести головою, новий формат і ключові фішки до прем'єри
Житель Індії за один день через автокатастрофу втратив 18 родичів 19 ноября 2025
Смертельная аварія сталася в Саудівській Аравії: в автобус з індійськими паломниками врізався в бензовоз, що призвело до вибуху.
З'ясувалося, що інтим і компліменти прискорюють відновлення ран 19 ноября 2025
З'ясувалося, що інтим і компліменти прискорюють відновлення ран