Какие изменения здоровья приводят к выпадению волос

25 мая 2019

Потеря волос расстраивает любого из нас, и женщины переживают её особенно тяжело. Эксперты из Германии рассказали о том, какие изменения здоровья могут вызвать ускоренную потерю волос

Беременность. Радостное событие в жизни любой женщины, однако, вынашивание ребенка - это существенное воздействие на женский организм и его здоровье. Уровень стресса, как правило, увеличивается, и это отражается на волосах. К счастью, после рождения ребёнка волосяной покров, как правило, восстанавливается.

Гипотиреоз. В случае низкой активности щитовидной железы низкий уровень этого гормона приводит к высушиванию и истончению волос. А из-за этого они чаще выпадают.

Волчанка. Аутоиммунное заболевание, при котором наша иммунная система начинает атаковать здоровые клетки. Воспаления внутри организма могут спровоцировать выпадение волос.

Острое стрессовое расстройство. После какого-то травматического переживания вы можете столкнуться с тревожным или острым стрессовым расстройством, при котором часто наблюдается снижение естественной способности организма к выращиванию волос.

Гипертиреоз. В данном случае щитовидная железа работает слишком активно, выбрасывая в кровь чрезмерное количество щитовидных гормонов. Это может приводить к набору лишнего веса, нарушениям менструальных циклов и выпадению волос.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше