25 мая 2019
Потеря волос расстраивает любого из нас, и женщины переживают её особенно тяжело. Эксперты из Германии рассказали о том, какие изменения здоровья могут вызвать ускоренную потерю волос
Беременность. Радостное событие в жизни любой женщины, однако, вынашивание ребенка - это существенное воздействие на женский организм и его здоровье. Уровень стресса, как правило, увеличивается, и это отражается на волосах. К счастью, после рождения ребёнка волосяной покров, как правило, восстанавливается.
Гипотиреоз. В случае низкой активности щитовидной железы низкий уровень этого гормона приводит к высушиванию и истончению волос. А из-за этого они чаще выпадают.
Волчанка. Аутоиммунное заболевание, при котором наша иммунная система начинает атаковать здоровые клетки. Воспаления внутри организма могут спровоцировать выпадение волос.
Острое стрессовое расстройство. После какого-то травматического переживания вы можете столкнуться с тревожным или острым стрессовым расстройством, при котором часто наблюдается снижение естественной способности организма к выращиванию волос.
Гипертиреоз. В данном случае щитовидная железа работает слишком активно, выбрасывая в кровь чрезмерное количество щитовидных гормонов. Это может приводить к набору лишнего веса, нарушениям менструальных циклов и выпадению волос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Притула привів старших дітей на популярну виставку і заселфився з дружиною на тлі колосся 20 октября 2025
Колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула замилував прихильників фото зі своєю дружиною Катериною та старшими дітьми на мистецькій виставці Ukraine WOW.
На ЗАЕС ремонтують лінії електропередачі - МАГАТЕ 19 октября 2025
Обидві сторони конструктивно співпрацювали з МАГАТЕ, щоб забезпечити ремонт, запевнив очільник МАГАТЕ Рафаель Гроссі.
Українцям 40+ держава оплатить чекап на 2 тисячі гривень 19 октября 2025
З 1 січня 2026 року в Україні стартує національна програма безкоштовних профілактичних обстежень для громадян віком від 40 років. У перший рік участь у ній зможуть...