Какие контрацептивы могут облегчить тяжелую менструацию

11 мая 2014

Когда специалисты впервые заговорили о возможности создания средств контрацепции, которые не просто защищали бы от нежелательной беременности, но и могли бы останавливать менструальный цикл на длительное время без вреда для здоровья, многие женщины затаили дыхание в ожидании поступления еще не изобретенных средств в продажу – слишком уж много неудобств доставляет менструация каждый месяц… Что уж говорить о тех женщинах, которые испытывают не просто психологический дискомфорт в «эти» дни, но и рискуют жизнью?

Меноррагия – заболеваний, которое проявляется в ежемесячной обильной и болезненной менструации. Причем в данном случае под словом «обильная» понимается не просто «надоело бегать каждые два часа в туалет», а действительно потенциально опасное количество теряемой крови. Другими словами – обильное кровотечение, которое не является нормальным.

Именно эту проблему совместными усилиями исследовали специалисты из британских университетов в Ноттингеме (University of Nottingham) и Бирмингеме (University of Birmingham). К радости женщин, страдающих от обильных выделений во время месячных, ученым удалось найти эффективный способ решить эту проблему.

В исследовании принимали участие 571 женщин разного возраста (естественно до менопаузы).

Изучая методы контрацепции, которыми пользуются дамы, эксперты обратили внимание, что только один способен не только защитить от нежелательного зачатия, но и облегчить менструацию – установление внутриматочной спирали.

Более детальный анализ показал, что ощутимое облегчение – уменьшение количества крови во время месячных и существенное облегчение болевого синдрома в этот период – при использовании спирали наступает уже через несколько месяцев после ее установления и длится более двух лет.

Опрос участниц исследования показал, что большинство женщин, попробовавших этот метод контрацепции, не отказываются от него в дальнейшем…

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше