Специалисты представили ТОП-лист продуктов, какие нельзя есть при простуде

27 февраля 2020

Во время простуды или при других недомоганиях лучше отказаться от употребления продуктов питания, обычно постоянно присутствующих в рационе многих, сообщает health info.

Специалисты представили ТОП-лист продуктов, от употребления которых, по их мнению, следует воздерживаться при простуде. В этот перечень терапевты, в частности, внесли кофе.

Эксперты отметили: кофе может мешать восстановлению организма при инфекции. Они заявили, что содержащийся в напитке кофеин обладает мочегонным эффектом, что приводит к нарушению водного баланса, необходимого для нормальных функций иммунитета. Также научные работники добавили, что кофеин может стимулировать работу мышц пищеварительного тракта и усилить диарею.

Обезвоживание особенно вредно при вирусной или любой другой инфекции, предостерегли врачи. В связи с этим они также посоветовали заболевшим людям не употреблять алкоголь.

Помимо этого, в случае простуды, если есть кашель или боль в горле, не нужно пить апельсиновый сок. «В состав апельсинового сока входит лимонная кислота, которая раздражает и без того воспаленную слизистую горла, поэтому из-за сока горло будет сильнее болеть и дольше восстанавливаться», - пояснили смысл такого запрета медработники.

Попали в представленный список и сладкие изделия, в состав которых входит рафинированный сахар. Ученые пояснили, что высокие дозы сладкого подавляют активность белых кровяных клеток лейкоцитов – главных «воинов» иммунной системы, которые обнаруживают и уничтожают патогены в организме. По словам специалистов, после съеденных конфет или печенья иммунитет ослабевает на несколько часов, из-за чего инфекция значительно усиливается.

Кроме того, при простуде с насморком может навредить острая пища, считают терапевты. Главный компонент перца капсаицин раздражает носовые ходы и может усилить насморк до состояния «водопада», поделились они.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше