Какие продукты нельзя есть утром

19 сентября 2018

Врачи определили самые вредные блюда

Диетологи долго ведут спор, что необходимо съесть утром, чтобы в течение всего дня оставаться бодрым и добрым. Одни говорят, что завтрак для женщин должен быть "французским", т.е. состоять из чашки кофе, круассана с джемом и сока. Для мужчин "английским" – овсяная каша, яйцо вареное или глазунья с беконом, тост с маслом. Другие, что можно все, но в меру.

Какие же продукты нельзя употреблять за завтраком

  • Джемы и фрукты с высоким содержанием сахара

При попадании в ротовую полость фруктов и джемов, сахар, содержащийся в данных продуктах, начинает моментально расщепляться, за считанные минуты происходит усвоение в кишечнике, где под действием ферментов сложные углеводы превращаются в глюкозу. После ее всасывания в кровь начинает вырабатываться инсулин, что влечет за собой резкий спад уровня глюкозы в крови. Из-за этого человек в течение дня чувствует себя вялым, разбитым, снижается активность, так же это проявляется ложным чувством голода, последствием которого может быть переедание.

  • Белый хлеб, печенье, выпечка

В состав хлебобулочных, мучных изделий входят дрожжи – источники желудочных газов. Отсюда повышенное газообразование, вздутие, брожение в желудке и другие неприятные ощущения.

  • Йогурт

Кисломолочные продукты являются источником живых лакто – и бифидобактерий. Поскольку утром ваш желудок еще пустой, то все эти полезные культуры будут расщеплены желудочным соком. Поэтому пользы от йогурта с утра никакой не будет, но и вреда тоже. Данные продукты лучше употреблять перед сном.

  • Колбасы, сосиски

В состав даже самой малокалорийной колбасы входит небольшое количество мяса, больший процент составляет жир, соевый белок и эмульсия (отходы мясопроизводства). Пользы от такого продукта мало. Лучше и полезней будет съесть запеченную индейку, отварную грудку или иное постное мясо.

  • Готовые завтраки

Данные продукты совершенно обедненные, лишенные натуральных витаминов и минералов. В состав большинства из них входит пальмовое масло, которое плохо усваивается организмом и тяжело выводится из него.

  • Мюсли, растворимые каши

Мюсли, сделанные из овсяных хлопьев и свежих сухофруктов и цукатов – полезны. А вот купленные в магазине – очень быстро портятся, плесневеют, в них образуются токсичные вещества, отравляющие организм.

  • Соки

Фруктовые соки вымывают кальций из зубной эмали и разрушают ее. Но если так хочется отведать свежевыжатого сока, следует его выпить через час после завтрака, перед этим почистив зубы, также нужно использовать трубочку и пить очень быстро, после этого прополоскать рот.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше