Каким будет карантин осенью - эксперт спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в Киеве

7 августа 2020

Как сообщил глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан, максимальные показатели будут в ноябре-декабре и по COVID-19, и по гриппу

Столица продолжает жить в условиях адаптивного карантина. За минувшие сутки в городе от коронавируса умерли три человека, 180 жителей столицы инфицированы. Всех волнует вопрос: как мы будем жить дальше, а именно осенью? Мы поинтересовались у главы Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана, есть ли шанс, что осенью отменят карантин, или власти будут вводить более жесткие ограничения.

"Наша главная задача – провести локальные эпидемиологические обследования вспышек инфекции и провести защиту людей, которые входят в группу риска. Мы ожидаем в октябре увеличения острых респираторных вирусных заболеваний. 15- 20% из них – это коронавирусная инфекция. Поэтому и дальше будем наблюдать рост заболеваемости. Максимальные показатели у нас будут в ноябре-декабре и по COVID-19, и по гриппу", – поясняет сайту "Сегодня" Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева.

Киевляне, которые уже устали от карантина, отмечают, что коронавирус просто перерастет в банальную регистрацию болезни или статистику, которую нам будут регулярно озвучивать.

"Коронавирус не перерастет в банальную регистрацию болезни. Он, скорее всего, перерастет в респираторную вирусную инфекцию, которая регистрируется в общем числе острых респираторных вирусных инфекций. И будет составлять 15-20% от всех вирусных инфекций. Действительно, к коронавирусу нужно будет относиться как к агрессивному и пандемическому вирусу. Мы должны защищать от него в первую очередь группы риска и оперативно проводить профилактические мероприятия. А карантин – это юридическое обозначение, которое распространяется на всю Украину или на определенный регион. Проводить противоэпидемиологические мероприятия нам придется еще полтора года", – добавляет Олег Рубан.

Напомним, что 6 августа мэр Киева Виталий Кличко пригрозил ужесточением карантина, если в городе будет резкий всплеск заболевания.

Вместе с тем Рубан и ранее отмечал, что показатели заболеваемости коронавирусом в Киеве и дальше будут повышаться, так как диагностика инфекции заметно улучшается. В частности, сейчас в Киеве самый высокий показатель диагностирования по всей стране.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Грузії суд заарештував лідера опозиції Гварамію 14 июня 2025

Лідеру опозиційного об'єднання Коаліція за зміни інкримінують відмову співпрацювати з тимчасовою парламентською слідчою комісією.

38-річна Сопонару розказала, коли планує стати мамою 14 июня 2025

Акторка Ірина Сопонару, яка у травні минулого року офіційно стала дружиною свого коханого-англійця Ріса, розповіла про спільні плани на майбутнє.

alyona alyona у новому кліпі показала сміливих українців і закликала не бути самотніми 14 июня 2025

Реперка alyona alyona презентувала новий трек "Там, де немає людей" і кліп на нього. У відео вона показала сміливих українців та пояснила, чому не варто залишатися наодинці з собою у важкі часи. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ «Айрон Крафт» 5.0
ТОВ «Айрон Крафт»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше