Каким будет карантин осенью - эксперт спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в Киеве

7 августа 2020

Как сообщил глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан, максимальные показатели будут в ноябре-декабре и по COVID-19, и по гриппу

Столица продолжает жить в условиях адаптивного карантина. За минувшие сутки в городе от коронавируса умерли три человека, 180 жителей столицы инфицированы. Всех волнует вопрос: как мы будем жить дальше, а именно осенью? Мы поинтересовались у главы Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана, есть ли шанс, что осенью отменят карантин, или власти будут вводить более жесткие ограничения.

"Наша главная задача – провести локальные эпидемиологические обследования вспышек инфекции и провести защиту людей, которые входят в группу риска. Мы ожидаем в октябре увеличения острых респираторных вирусных заболеваний. 15- 20% из них – это коронавирусная инфекция. Поэтому и дальше будем наблюдать рост заболеваемости. Максимальные показатели у нас будут в ноябре-декабре и по COVID-19, и по гриппу", – поясняет сайту "Сегодня" Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева.

Киевляне, которые уже устали от карантина, отмечают, что коронавирус просто перерастет в банальную регистрацию болезни или статистику, которую нам будут регулярно озвучивать.

"Коронавирус не перерастет в банальную регистрацию болезни. Он, скорее всего, перерастет в респираторную вирусную инфекцию, которая регистрируется в общем числе острых респираторных вирусных инфекций. И будет составлять 15-20% от всех вирусных инфекций. Действительно, к коронавирусу нужно будет относиться как к агрессивному и пандемическому вирусу. Мы должны защищать от него в первую очередь группы риска и оперативно проводить профилактические мероприятия. А карантин – это юридическое обозначение, которое распространяется на всю Украину или на определенный регион. Проводить противоэпидемиологические мероприятия нам придется еще полтора года", – добавляет Олег Рубан.

Напомним, что 6 августа мэр Киева Виталий Кличко пригрозил ужесточением карантина, если в городе будет резкий всплеск заболевания.

Вместе с тем Рубан и ранее отмечал, что показатели заболеваемости коронавирусом в Киеве и дальше будут повышаться, так как диагностика инфекции заметно улучшается. В частности, сейчас в Киеве самый высокий показатель диагностирования по всей стране.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше