31 октября 2017
Диетологи института функциональной медицины (США) определили, что главный враг молодости и тонуса кожи – сахар в любом виде. Именно сладости инициируют старения. По словам ученых, глюкоза разрушает структуру белков в нашем организме, к которым относится и коллаген. В результате кожа теряет упругость, эластичность и таким образом возникают морщины. Если вы будете превышать норму употребления простых сахаров на 20% каждый день, то раннее старение неотвратимо.
В то же время, для продления молодости американские диетологи рекомендуют каждый день употреблять брокколи, авокадо, красный виноград, нерафинированное растительное масло, жирную морскую рыбу, льняное семя, бобы, кунжут, хлеб с отрубями, зелень и свеклу. Просто добавьте их в свой рацион хотя бы три раза в неделю. Вы обеспечите этим замечательную профилактику появлению мимических морщин.
Напомним, ранее мы писали, что ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв обнаружили группу белков, которые влияют на молекулярный механизм, отвечающий за продолжительность жизни червей и млекопитающих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Apple «не можуть передбачити», коли мине дефіцит iPhone Duo 3 ноября 2026
В Apple «не можуть передбачити», коли мине дефіцит iPhone Duo.
Маск витратив $500 млн на вибори у США: хто ще фінансує кампанії 3 ноября 2026
Демократи та республіканці вже спрямували на політичну рекламу й підтримку кандидатів мільярди доларів, а серед найбільших спонсорів опинилися Ілон Маск і Майкл Блумберг.
Проміжні вибори в США: розклади перед стартом 3 ноября 2026
Головним чинником невдоволення американських виборців залишається зростання вартості життя та стрімке подорожчання пального на тлі військових дій США та Ізраїлю проти Ірану.