Какой способ сжигания калорий самый оптимальный

26 января 2014

Проблемы с лишним весом тревожат многих современных людей. Каждый избирает свой способ борьбы: изнурительные диеты, вечерние пробежки, занятия на спортивных тренажерах. В идеале необходимо комбинировать все это, однако из-за нехватки времени все больше людей выбирают занятия на спортивных тренажерах.

Как известно, лучшие модели тренажеров для похудения делятся на силовые и кардиотренажеры. Первый тип предназначен для работы с определенной группой мышц, второй – для снижения веса и укрепления организма в целом. Что бы получать от тренировки максимальный результат, необходимо учитывать два главных фактора:

что бы во время занятий сжигать больше калорий, задействуйте больше мышцмаксимальный эффект достигается при беспрерывном поступлении кислорода Одним из самых популярных тренажеров является беговая дорожка. Занятия сопровождаются неплохой нагрузкой на все мышцы тела, при этом организм человека отлично насыщается кислородом за счет ускоренного дыхания. К существенным недостаткам можно отнести большую нагрузку на суставы, что приводит к болевым ощущениям. Не менее эффективным считается велотренажер, который заставляет работать практически все группы мышц в области бедер. Что бы достичь внушительного результата, придется хорошенько попотеть, постепенно увеличивая нагрузку и время занятий.

Кардиотренажер, который совмещает в себе сразу несколько способов снижения веса, называется орбитрек. Специфика занятий предполагает одновременную работу нескольких групп мышц: ног, живота, плечевого пояса. При этом во время занятий исключаются какие-либо резкие движения, а так же большая нагрузка на позвоночник. Не являясь силовым тренажером, он помогает сжечь лишние калории в достаточно короткие сроки. Конечно, что бы накачать фигуру Геракла одних только занятий на орбитреке не достаточно, но все-таки фигура будет стройной и подтянутой.

Если со способом тренировок Вы определились, наступает следующий вопрос, а где же заниматься спортом: дома или в спортзале? Здесь необходимо отталкиваться от собственных предпочтений и свободного времени. В фитнес-центрах выбор моделей широкий, можно проработать любую группу мышц. С другой стороны, не у всех есть свободное время на походы в спортивный зал.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше