Какую роль играет вода в организме человека

5 июня 2014

Наше тело на 75 % состоит из воды или, по крайней мере, должно состоять. Но мы постоянно теряем воду: с мочой, с выдохами и, хотя в это трудно поверить, 1 л воды в день – через кожу.

Однако мы редко выпиваем достаточное количество воды, чтобы компенсировать эти расходы. Некоторые люди пьют мало воды, потому что, думают, что подойдет любая жидкость. Это распространенное заблуждение. Предлагаю вашему вниманию статью «Как правильно пить воду?»

Кофе, чай, лимонады (и другие напитки, содержащие кофеин), алкогольные напитки на самом деле обезвоживают организм.

Если иногда выпивать чашку кофе или чая, или бокал вина, это не принесет вреда, но единственная жидкость, которая может противостоять обезвоживанию, — это сама вода или травяной чай.

Вода в организме человека необходима для нормальной работы пищеварительной и мочевыделительной систем. При недостаточном количестве воды нарушается перистальтика кишечника, что приводит к запорам и накоплению вредных веществ, а это особенно плохо во время диеты. А вот можно ли запивать еду, узнайте из одноименной статьи!

Вода в организме человека также необходима для почек: она вымывает токсины и помогает  преобразовывать в энергию накопленный жир.

Полезный совет: нужно выпивать не менее 2 л воды в день, если очень жаркая погода; вы работаете в помещении с центральным отоплением или кондиционером; вы выполняете физические упражнения (поинтересуйтесь, какой должен быть питьевой режим в тренажерном зале); вы летите на самолете. Если хочешь притупить несвоевременное чувство голода, медленно выпей стакан воды! Каждый выпитый стакан холодной воды избавляет от ста лишних калорий!

 Вода в организме человека поддерживает здоровье и красоту, не забывайте об этом!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше