Картофель для нашего здоровья – «дешево и сердито»

8 октября 2013

Многие богатые витаминами фрукты и овощи доступны далеко не всем потребителям в необходимых количествах, чего нельзя сказать о картофеле. Несмотря на то, что картофель частенько недооценивают, он является одним из самых ценных продуктов питания.

В единице объема картофеля содержится больше калия, чем в единице объема любых других фруктов и овощей. Диетологи из университета Вашингтона оценили питательную ценность различных растительных продуктов и пришли к выводу, что недорогая и широкодоступная картошка не проигрывает в пользе и питательности своим более дорогим «соперникам».

Как сообщают диетологи, картофель – самый дешевый источник пищевого калия, которого не хватает многим жителям стран Запада. Эксперты рекомендуют потреблять не менее 4700 миллиграммов калия в день на человека. «Картофель заслуживает признания, поскольку является качественным и питательным продуктом. Если включить его в свой рацион питания, можно с легкостью получать рекомендуемый минимум калия без особых затрат», - подчеркивают они.

Согласно исследованиям, люди, которые едят картофель в печеном, вареном или поджаренном виде, получают калий и витамин С в больших количествах, и едят больше овощей в целом, чем те, в чьем рационе питания этого продукта нет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Zdravoe

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше