Кефирная диета на 7 дней – худеем быстро и правильно

26 октября 2014

Конечно же, все женщины хотят выглядеть просто безупречно. И уж тем более, когда заканчивается зима и подходит весна и лето. А это значит – открытые сарафаны, глубокие декольте, шортики и купальники. В общем, надо срочно садиться на диету. Но вот какую выбрать? Это довольно сложный вопрос, к его решению необходимо подойти очень ответственно.

Одной из самых популярных диет считается кефирная. Ее хвалят и по телевидению, и в журналах, и на просторах интернета. Но ведь каждая диета – это испытание для организма, а дамы начинают сразу «бросаться в омут с головой», отменяют все продукты и стараются строго придерживаться только диетического питания.

На самом деле, кефирная диета на 7 дней – это серьезный удар по организму, в частности, на функцию обмена веществ, поэтому сначала необходимо подготовиться. А именно – снизить количество потребляемых калорий практически вдвое.

Постепенно снижаем употребление пищи. Отказываемся от сладкого-мучного-острого-жареного. Это надо сделать тоже постепенно. Помните, что ваша цель – похудеть, а не уморить себя голодом. В результате, ваше дневное меню должно быть следующим:

Вот такой рацион станет идеальным для перехода на более жесткую кефирную диету. Если вы в состоянии так питаться более 3-х дней, то можете смело переходить, собственно, на диету.

Приготовьтесь, диета очень жесткая. Но если вы предварительно подготовились, то ничего сложного не будет. Сразу запомните – вы каждый день должны выпивать полтора литра кефира.

Кефирная диета очень удобная тем, что не требует какой-то особой готовки блюд, дополнительных финансовых трат. Все легко и просто. И если вы проведете подготовительный этап грамотно, то организм отлично перенесет такое экстремальное питание. Только не забывайте о главном – соль исключить из рациона надо полностью.

Все диетологи в один голос скажут – нельзя резко выходить из диеты. И если вы неделю держались на строгом ограничении, ни в коем случае не следует набрасываться на калорийные продукты сразу. Это не только убьет все результаты, но и нанесет ощутимый вред здоровью.

Просто запомните несколько правил:

Только таким образом можно переходить к более плотной пище. И все равно надо быть осторожным – сначала ешьте рыбу и вареное мясо, только потом можно будет переходить на жареную и копченую пищу.

Как и любая голодовка, недельная кефирная диета имеет противопоказания. Обязательно с ними ознакомьтесь:

Тип такого питания называется монодиета. Это самые опасные диеты для организма, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Помните, что можно и навредить своему здоровью.

Нередки случаи обращения пациентов в хирургические и терапевтические клиники. Жалобы – слабость, тошнота, повышенная температура. Это все может сигнализировать о начале язвенной болезни, дальше будет прободная язва и операция. В общем, развитие событий слишком мрачное, поэтому надо подходить к вопросу диетического питания «с чувством, толком и расстановкой».

Во-первых, даже на подготовительной стадии, вы заметите, как лишние килограммы уходят от вас, а кожа приобретает приятный цвет. Это означает, что нормализуется обмен веществ, а токсины и шлаки выводятся.

Во-вторых, 7 дневную кефирную диету хвалят за то, что она позволяет избавиться от 7-10 килограмм лишнего веса. И это совсем не сказка, а истина.

В-третьих, после грамотного выхода из диеты, можно поддерживать свое состояние, время от времени устраивая разгрузочные дни все на том же кефире.

Если вы думаете, что это только от чрезмерного питания появляются «складки» и отвисший животик, то сильно ошибаетесь. Это может быть и наследственность, и проблемы со здоровьем. Бездумно голодать не следует – сходить на консультацию врача не помешает.

И еще – не стоит уповать исключительно на семь дней диеты. Обязательно займитесь физкультурой. Пусть это не будут выматывающие тренировки и «каторга» на тренажерах. Лучше совершайте утренние пробежки в парке или вокруг дома, делайте зарядку и просто ведите активный образ жизни.

Да, банальные советы, но они весьма действенные. В конце концов, у нас жизнь везде и всюду автоматизирована: лифты, машины, метро, такси. А вы больше гуляйте, сходите на каток, поиграйте в боулинг. В общем, вариантов много и важно выбрать то, что подойдет индивидуально.

И не забывайте, что на такой диете можно «сидеть» не чаще одного раза в полгода. Все-таки это слишком тяжело для организма, да и пока пройдет восстановление и медленный переход к обычному питанию, вы как раз будете готовы к новому «забегу».

Да, это тяжело, но ведь никто не обещал, что будет легко. «Красота требует жертв» – это утверждение до сих пор актуально. Так что, придется приложить максимум усилий и выдержать все предписания.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше