Китайский чай: 5 видов, которые заменят лекарства

18 октября 2016

Не секрет, что чай — поистине чудодейственный напиток. Ну а в чем его волшебные свойства, мы расскажем с пятью самыми вкусными и полезными видами этого напитка царей.

1. Пуэр

О пуэре ходит много легенд. В действительности этот чай цвета ночи может заменить вам любые энергетики, поскольку содержание в нем танина (аналога кофеина) просто колоссально. Также пуэр поможет вам в борьбе с проблемами пищеварительного тракта и при этом не окажет негативного воздействия на сердечнососудистую систему. А теперь наиболее удивительный и важный факт: пуэр — единственный чай, который можно пить натощак.

Температура заваривания: 100°C

Время заваривания: 1-6 минут

2. Белый чай

Это поистине женский чай — так его называют за нежный легкий вкус и бодрость, присущую только прекрасному полу. Кроме того, что его можно отнести к одному из самых дорогих видов чая, он еще является и самым полезным напитком. Регулярное употребление белого чая хотя бы по чашке в день оказывает омолаживающий эффект и повышает эластичность кожи. Именно за эти качества он так полюбился женщинам.

Температура заваривания: 60°C

Время заваривания: 1-2 минуты

3. Желтый чай

Также известный как «императорский», этот чай богат витаминами и ферментами, которые заменят вам не одну упаковку витаминов. Желтый чай способствует улучшению кровообращения и работы мозга, не говоря уже о том, что этот напиток невероятно вкусен.

Температура заваривания: 70-80°C

Время заваривания: 1-3 минут

4. Зеленый чай

О полезности зеленого чая было сложено много легенд. Но почему именно этот чай считают панацей от всех болезней? Зеленый чай любого сорта прекрасно выводит шлаки и токсины из организма. Также его регулярное потребление является профилактикой рака, заболеваний почек и мочеиспускательной системы. А чашка зеленого чая спустя 15-20 минут после обеда не оставит шанса изжоге.

Температура заваривания: 70°C

Время заваривания: 3-5 минут

5. Улун

Улун, или бирюзовый чай, сложно охарактеризовать одним словом или фразой. Его вкус бесценен и многогранен. Он меняется от заварки к заварке. Этот напиток повышает иммунитет, нормализует давление, оказывает противовоспалительное действие и превосходно влияет на пищеварительный тракт. И, конечно же, главным свойством улуна является успокаивающее действие. После рабочего дня чашка этого чая сделает ваш вечер по-настоящему волшебным.

Температура заваривания: 70-80°C

Время заваривания: 3-7 минут

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше