12 сентября 2021
Китайская фармацевтическая компания Sinovac совместно с южноафриканским партнером Numolux Group испытают вакцину от коронавируса CoronaVac на детях в возрасте от полугода до 17 лет. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщила газета Global Times.
Отмечается, что исследования проведут в ЮАР. Их целью является оценка безопасности, иммуногенности и эффективности вакцин Sinovac при заражении коронавирусом и тяжелых случаях заболевания COVID-19 среди детей.
По данным издания, это первые в мире клинические испытания третьей фазы на младенцах. Ранее была доказана эффективность китайского препарата для детей от трех лет.
Как сообщалось, власти Чили одобрили использование вакцины против COVID-19 CoronaVac для детей от шести лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi продемонструвала Redmi K100 Pro Max у незвичайному кольорі: його вже порівняли з майбутнім iPhone 1 августа 2026
Xiaomi продемонструвала Redmi K100 Pro Max у незвичайному кольорі: його вже порівняли з майбутнім iPhone
Дієтологи перерахували способи домогтися плаского живота 1 августа 2026
Щоб домогтися плоского живота, потрібно не тільки займатися спортом, але і стежити за власним раціоном.…
Названо три групи продуктів, які знижують холестерин 1 августа 2026
Лікар Дебора Лі перерахувала продукти, які допоможуть знизити в крові рівень “поганого” холестерину. За її…