Киви защитит от атеросклероза

1 июня 2015

Киви – один из самых полезных фруктов. В нем содержится множество витаминов, а содержание антиоксидантов выше, чем в апельсинах, грейпфрутах, мандаринах и яблоках.

Ученые из университета Тейкио (Япония) провели эксперимент, в ходе которого добровольцы съедали по три плода киви ежедневно. В ходе исследования у участников измеряли содержание антиоксидантов в моче.

Эксперты выяснили: содержание антиоксидантов в киви так велико, что этот фрукт можно использовать для профилактики таких заболеваний, как атеросклероз, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Biological And Pharmaceutical Bulletin».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Неприйнятно, щоб Франція була мішенню: Макрон звернувся до Ірану 16 марта 2026

Париж втручається в рамках суто оборонної політики для захисту своїх інтересів, своїх регіональних партнерів та свободи судноплавства.

Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії 16 марта 2026

"Матюкатися в ефірі не можна". Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії Перемогу в номінації документалістики здобула стрічка "Містер Ніхто проти Путіна"

У НАТО буде "погане майбутнє", якщо не допоможуть з Іраном - Трамп 16 марта 2026

Президент США також звернувся до Китаю, заявляючи про очікування його участі в розблокуванні Ормузької протоки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше