1 июня 2015
Киви – один из самых полезных фруктов. В нем содержится множество витаминов, а содержание антиоксидантов выше, чем в апельсинах, грейпфрутах, мандаринах и яблоках.
Ученые из университета Тейкио (Япония) провели эксперимент, в ходе которого добровольцы съедали по три плода киви ежедневно. В ходе исследования у участников измеряли содержание антиоксидантов в моче.
Эксперты выяснили: содержание антиоксидантов в киви так велико, что этот фрукт можно использовать для профилактики таких заболеваний, как атеросклероз, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.
Результаты исследования опубликованы в журнале «Biological And Pharmaceutical Bulletin».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ підтвердили загибель 17 високопоставлених військових на Запоріжжі 19 сентября 2025
У свідоцтві про смерть причиною загибелі вказано отруєння чадним газом. В районі населеного пункту Воскресенка 30 серпня відбулася диверсія.
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг
Новий фільм з Ді Капріо назвали "найкращим за десятиліття": в чому його секрет 19 сентября 2025
Новий фільм з Ді Капріо назвали "найкращим за десятиліття": в чому його секрет Критики наперебій хвалять нову роботу Пола Томаса Андерсона