Кофе с сахаром признан лучшим энергетиком

30 июня 2014

Испанские эксперты из университета Барселоны узнали, что кофе с сахаром это один из наиболее действенных способов быстро стимулировать работу мозга, а также сохранить энергичность в течение всего дня. Известно, что оба элемента по отдельности повышают продуктивность организма, но особенно они хорошо действуют в сочетании друг с другом. Помимо этого, такой напиток помогает повысить концентрацию, а еще улучшает оперативную память и остальные когнитивные функции.

Для проведения опыта ученые использовали 40 людей, которых разделили на 4 группы. Всем было предложено выпить кофе без сахара, кофе с сахаром, пить просто воду, либо просто съесть немного сахара. В процессе этого участникам нужно было выполнить ряд заданий, нацеленных на оценку их интеллектуальных возможностей.

Как сообщил главный руководитель эксперимента доктор Хосеп Серра Грабулоза, положительные результаты были отмечены у тех людей, которые употребляли кофе с сахаром.

Сахар и кофеин активирует две области мозга, которые отвечают за рабочую память, а также стойкие особенности внимания. При этом, совместное действие двух веществ является более действенным по той причине, что оно требует наименьших затрат ресурсов для достижения такого же уровня производительности, чем при потреблении воды, кофе, сахара по раздельности. Сахар при этом, как полагают научные работники, можно с успехом заменить конфетами, выпечкой либо другими сладостями.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ЄС відреагували на ухвалення Грузією закону про іноагентів 17 апреля 2024

ЄС закликав Грузію утриматися від ухвалення законів, які можуть поставити під загрозу шлях країни до Євросоюзу.

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

"Супермен" Генрі Кавілл стане батьком вперше 17 апреля 2024

40-річний британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" та фільмах про Супермена "Людина зі сталі", і його дівчина, 34-річна продюсерка Наталі Віскузо невдовзі вперше стануть батьками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше