27 октября 2015
Кофеин может быть полезным для пациентов с болезнью Паркинсона для того, чтобы улучшить их двигательную функцию, согласно данным исследования, проведенным учеными Университета Макгилла (Канада), опубликованным в журнале «Neurology».
Это — одно из первых исследований, прямо демонстрирующих позитивное влияние кофеина на моторную функцию у больных с болезнью Паркинсона. В других более ранних исследованиях было установлено, что люди, которые пьют кофе, имеют меньший риск развития этой болезни.
В ходе исследования пациенты в болезнью Паркинсона получали кофеин в дозе 100 мг два раза в день в течение трех недель, а затем две дозы по 200 мг в день в течение еще трех недель. У них существенно улучшилась скорость движений и снизилась скованность мышц по сравнению с больными, принимавшими плацебо. Оценка их моторной функции по Универсальной шкале диагностики этого заболевания увеличилась на 5 пунктов.
Авторы этой работы считают необходимым продолжить изучение кофеина, как средства для лечения болезни Паркинсона. Кофеин может быть полезным в сочетании с терапией, назначаемой в настоящее время таким больным.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перший погляд на новий Galaxy Z Fold: смартфон помітили у співробітника Samsung 1 июня 2026
Перший погляд на новий Galaxy Z Fold: смартфон помітили у співробітника Samsung
РФ готує аналог Starlink і вже запускає супутники 1 июня 2026
На орбіті у тестовому режимі працюють перші 16 супутників. Однак для стабільної передачі даних потрібно щонайменше 200–250.
США атакували судно на шляху до Ірану 1 июня 2026
Армія США "зробила понад 20 попереджень", повідомивши екіпаж "про порушення американської блокади".