Как сделать средство для борьбы с целлюлитом cвоими руками

27 октября 2014

Наиболее активными помощниками в борьбе с целлюлитом являются такие продукты, как красный (кайенский) перец и кофе. Красный перец содержит вещество капсайцин, а кофе кофеин. Именно эти два компонента и добавляются в антицеллюлитные кремы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Но сегодня речь пойдет не о готовых кремах, а о продукте, который вы сможете сделать своими руками - о мыле.

Ингредиенты для кофейного мыла:300гр белой основы для мыла 5мл кофейной эссенции (или пара капель ароматизатора) 2 чайные ложки крепкого натурального кофе 5мл масла из виноградных зёрен немного спирта в аэрозольной упаковке пластмассовая форма для мыла Приготовление кофейного мыла:Мыльную основу ножом нарезаем на небольшие куски. Топить основу будем на водяной бане. Для этого доводим до кипения воду в большой кастрюле, огонь немного убавляем. Куски мыльной основы складываем в меньшую кастрюлю, которую устанавливаем на большой.

Периодически помешивая, растапливаем твердую основу для мыла до жидкого состояния. Добавляем все ингредиенты, кроме кофе. Хорошо перемешиваем, затем добавляем кофе, делаем в кастрюле один оборот ложкой, чтобы кофе смешался, но не полностью и переливаем в форму для мыла. Сбрызгиваем поверхность мыла спиртом, чтобы удалить пузырьки. Даем мылу полностью застыть. Вынимаем из формы и наслаждаемся кофейным мылом ручной работы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дождевик для собаки: защита и комфорт в любую погоду 13 октября 2025

Прогулки с собакой в любую погоду — обязанность каждого ответственного хозяина. Именно поэтому дождевик для собаки стал незаменимым элементом гардероба современных четвероногих друзей

Китай закликав США відмовитися від "митних погроз" 13 октября 2025

Нещодавні торговельні контрзаходи Китаю щодо питань, пов'язаних зі США, були необхідним захистом, заявили представники китайського міністерства торгівлі.

Брежнєва вигуляла смарагдове міні вулицями Парижа 13 октября 2025

Співачка Віра Брежнєва наробила стильних фото у Франції та показала, чим там займалася. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Next Level English 5.0
Next Level English

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше