Когда и чем лучше ужинать, чтобы не набирать лишний вес

21 сентября 2017

Возвращаясь после трудового дня домой, многие любят поесть от души. Так мы пытаемся забыть обо всех накопившиеся проблемах. Но это в корне неправильно. Ведь все мы знаем: неизрасходованная энергия в нашем организме превращается в жир. И плотный ужин – как раз хороший способ набрать лишний вес. 

Как найти баланс между вкусным ужином и удержанием веса на нужной отметке – рассказывают диетологи. В частности, необходимо следить за размером порции вечерней еды. А также за продуктами, которые попадают в вашу тарелку.

Чем же ужинать, чтобы не набрать лишний вес:

  • Курятина или кусочек постной говядины с порцией салата станут отличным завершением дня. Чтобы такой ужин не казался пресным – изучите различные варианты приготовления мяса. Но помните: отдать предпочтение нужно приготовлению на гриле, варке или запеканию.
  • Нежирная рыба. Рыбу также на ужин не стоит есть жареную, – если хотите не поправиться. Небольшая порция готовой рыбы с рисом поможет утолить голод и не утяжелит желудок перед сном.
  • Творог нежирный. Многие диетологи считают творог – идеальным продуктом для ужина. Легко усваивается, дарит чувство сытости на большой промежуток времени, и не дает чувства тяжести. Однако помните: творог нужно есть на ночь – без варенья и фруктов – иначе проблемы с пищеварением обеспечены. Можно смешать творог со свежим перцем, например. Или в крайнем случае – съесть порцию со сладким чаем.
  • Не употребляйте на ужин макароны, картофель и белый хлеб. До отхода ко сну продукты не переварятся, тем более они – высококалорийные. С ними лишние складки вам обеспечены.
  • Украсьте свой ужин красивой тарелкой, выключите телевизор и компьютер, сосредоточьтесь только на вашей еде, иначе рискуете съесть – и не заметить. Через три часа после ужина смело отправляйтесь спать.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше