10 июля 2013
Подготовку медицинских и фармацевтических работников в Украине проводят 15 медицинских университетов (академий), 3 академии последипломного образования, 72 медицинских колледжа и 38 медучилищ и институт медсестринства. В вузах МОЗ по госзаказу обучаются 25 332 студента.
В МОЗ отмечают, что в 2013 году приоритетом остается подготовка специалистов по специальности «Лечебное дело» (врачи общей практики – семейные врачи). В этом году предусмотрено принять на обучение этой специальности до 3,5 тыс. студентов, по специальности «Педиатрия» - до 788 студентов и по специальности «Медико-профилактическое дело» - до 200 студентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Скандальна художниця Соня Морозюк на честь своїх 27-ми топлес вимазалася блакитною фарбою 22 августа 2025
Художниця Соня Морозюк 22-го серпня святкує день народження.
Нова серія Redmi Note 15: що вміють смартфони 22 августа 2025
Нова серія Redmi Note 15: що вміють смартфони
Трамп звільнив старшого аналітика ЦРУ з питань РФ - ЗМІ 22 августа 2025
Посадовицю позбавили допуску до секретної інформації разом із 36 іншими нинішніми та колишніми посадовцями, обвинуваченими у "зраді присязі Конституції".