30 сентября 2018
Американские ученые из Висконсинского университета в Мадисоне обнаружили, что кожура яблок обладает свойством «убивать» раковые клетки. Апеллируя к результатам своего исследования, специалисты советуют есть яблоки неочищенными
«Антиоксиданты, которые содержатся в кожуре яблок, могут замедлять рост клеток раковой опухоли простаты, а также полезны при раке груди», - сообщили авторы проекта.
В частности, во время клинических экспериментов с раковыми клетками и экстрактом яблок сорта Гала ученые обнаружили, что контакт клеток с экстрактом приводит к замедлению их роста и уменьшает выживаемость. Исследование показало, что при воздействии на клетки экстрактом из яблочной кожуры в них увеличивалось содержание белка марпина, способного подавлять активность онкоклеток.
Специалисты отметили, что это не единственное целебное свойство яблочной кожуры – в ней (как и в яблочном соке) содержатся вещества, укрепляющие здоровье сердечно-сосудистой системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple змінила плани щодо складаного iPhone: інсайдер розкрив подробиці 17 июля 2026
Apple змінила плани щодо складаного iPhone: інсайдер розкрив подробиці
США шосту ніч поспіль атакують Іран 17 июля 2026
Центральне командування США заявило що продовжують ослабити військові спроможності Тегерану.
Медики назвали 5 способів, що дозволяють не допустити утворення каменів в нирках 17 июля 2026
Сечокам’яна хвороба є дуже поширеною, причому від неї страждають не тільки дорослі, а й діти.…