30 сентября 2018
Американские ученые из Висконсинского университета в Мадисоне обнаружили, что кожура яблок обладает свойством «убивать» раковые клетки. Апеллируя к результатам своего исследования, специалисты советуют есть яблоки неочищенными
«Антиоксиданты, которые содержатся в кожуре яблок, могут замедлять рост клеток раковой опухоли простаты, а также полезны при раке груди», - сообщили авторы проекта.
В частности, во время клинических экспериментов с раковыми клетками и экстрактом яблок сорта Гала ученые обнаружили, что контакт клеток с экстрактом приводит к замедлению их роста и уменьшает выживаемость. Исследование показало, что при воздействии на клетки экстрактом из яблочной кожуры в них увеличивалось содержание белка марпина, способного подавлять активность онкоклеток.
Специалисты отметили, что это не единственное целебное свойство яблочной кожуры – в ней (как и в яблочном соке) содержатся вещества, укрепляющие здоровье сердечно-сосудистой системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роботи вперше перевершили людей за чисельністю в штаті компанії Figure AI 22 июня 2026
Figure AI стала першою компанією, де кількість humanoidних роботів перевищила число співробітників-людей. Генеральний директор Бретт Адкок опублікував у соціальній мережі X графік, що підтверджує зростання парку роботів у компанії.
Дієтолог назвав продукт, який підвищує стійкість до стресу 22 июня 2026
Стійкість людини до стресу підвищує вживання морської риби, де міститься жирна кислота Омега-3. Про це…
Діабет другого типу: які симптоми можуть з’явитися на шкірі 22 июня 2026
Діабет другого типу – дуже поширене захворювання, від якого страждають мільйони людей. Брак гормону інсуліну…