Колбасы и сладости противопоказаны при холестерине

5 сентября 2019

Вероятность развития атеросклероза зависит от рациона человека в частности, и от образа жизни в целом. Эксперты назвали продукты, которые не нужно употреблять в пищу при повышенном холестерине.

Начнем с так любимых колбас, сосисок, сарделек и другого переработанного и упакованного мяса. Эти продукты содержат высокое количество холестерина. Они вносят свой заметный вклад в формирование бляшек в кровеносных сосудах, которые приводят к болезням сердца.

Как можно реже посещайте фастфуд-заведения, откажитесь от активного употребления разного рода гамбургеров и картофеля фри. К сожалению, в этих продуктах тоже содержится очень много холестерина. Наконец, фастфуд - это основная причина возникновения жира на животе и других неприятных изменений внешности.

Следует уменьшить в рационе количество разного рода мучных и сладких изделий вроде пирожных, пирожков и мороженого, в которых много холестерина и сахара. Регулярное употребление этих десертов приводит к ожирению, диабету и болезням сердца.

Избегайте продуктов питания, содержащих трансжиры. В них также повышен уровень холестерина, а ведь именно трансжиры делают жареные блюда такими вредными для здоровья.

В одной чашке полноценного жирного йогурта содержится более 30 мг холестерина. Впрочем, в йогурте также есть калий, кальций, белки, магний и цинк. Поэтому совсем отказываться от него нет смысла, но употребляйте йогурт умеренно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 5 хвороб, за яких лікарі забороняють їсти оселедець 26 апреля 2024

Хороший свіжий оселедець за корисними властивостями не поступається дорогим сортам риби.

Пять причин взять с собой раскладушку в кемпинг 26 апреля 2024

Отдых на природе с ночевкой важно продумать до мелочей, в том числе организовать место для сна. Весной и летом можно обойтись ковриком и легким спальным мешком, для осеннего туризма и зимней рыбалки больше подойдет раскладушка

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше