Количество отжиманий от пола говорит о состоянии сердца и сосудов

19 апреля 2019

Чем больше отжиманий от пола за одну минуту – тем лучше состояние сердечно-сосудистой системы. Способность отжаться 40 раз свидетельствует о хорошем здоровье

Отжимание является базовым физическим упражнением с весом собственного тела. Ученые Гарвардского университета пришли к выводу о том, что количество отжиманий от пола говорит о состоянии сердца и сосудов в организме. Об их исследовании сообщила Американская медицинская ассоциация (AMA). Специалисты в течение десяти лет наблюдали за тренировками пожарных, соотнося интенсивность их занятий с показателями здоровья и работы организма.

«Мы пытались определить, сколько нужно отжиматься от пола, чтобы достичь максимально полезного для здоровья эффекта. Оказалось, что чем больше отжиманий за минуту, тем лучше», - заявили гарвардские исследователи.

В частности, учеными было установлено: у мужчин, которые могли за минуту отжаться от пола более 40 раз, состояние сердца пребывало в наилучшей форме, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний у них была снижена на целых 96%. Их данные авторы работы сравнивали с данными тех, чей результат не превышал 10-ти отжиманий в минуту.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше