19 апреля 2019
Чем больше отжиманий от пола за одну минуту – тем лучше состояние сердечно-сосудистой системы. Способность отжаться 40 раз свидетельствует о хорошем здоровье
Отжимание является базовым физическим упражнением с весом собственного тела. Ученые Гарвардского университета пришли к выводу о том, что количество отжиманий от пола говорит о состоянии сердца и сосудов в организме. Об их исследовании сообщила Американская медицинская ассоциация (AMA). Специалисты в течение десяти лет наблюдали за тренировками пожарных, соотнося интенсивность их занятий с показателями здоровья и работы организма.
«Мы пытались определить, сколько нужно отжиматься от пола, чтобы достичь максимально полезного для здоровья эффекта. Оказалось, что чем больше отжиманий за минуту, тем лучше», - заявили гарвардские исследователи.
В частности, учеными было установлено: у мужчин, которые могли за минуту отжаться от пола более 40 раз, состояние сердца пребывало в наилучшей форме, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний у них была снижена на целых 96%. Их данные авторы работы сравнивали с данными тех, чей результат не превышал 10-ти отжиманий в минуту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Усик після перемоги над Дюбуа зворушив обіймами з дружиною 21 июля 2025
Український боксер, володар титулу абсолютного чемпіона світу у надважкій вазі Олександр Усик, який вночі проти 20 липня зміг захистити це звання у реванші проти британського боксера Даніеля Дюбуа, замилував обіймами зі своєю дружиною Катериною після бою.
Аероколапс: Україна третю добу атакує РФ дронами 21 июля 2025
Росавіація заявила про введення плану Килим, що передбачає тимчасову заборону на відправку і прийом цивільних рейсів в аеропортах Домодєдово і Внуково. Атака на Москву триває.
Азербайджан готує міжнародний позов проти РФ через аварію літака AZAL 21 июля 2025
Кремль продовжує уникати коментарів щодо трагічної події, залишаючи результати проміжного розслідування невідомими.