18 октября 2021
Врач-педиатр Евгений Комаровский, говорит, что пункты массовой вакцинации – это вполне нормальная и безопасная практика.
Главным условием для вакцинации в таком центре должна быть возможность оказания неотложной медицинской помощи.
Если у вас вдруг случится анафилактический шок, что может быть у одного из ста тысяч, то нужно ввести вам вовремя определенные препараты и эти препараты должны быть. Если эти препараты есть в "скорой помощи" или в торговом центре – вакцинируйтесь, я не вижу в этом никаких проблем, – говорит доктор Комаровский в студии программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24".

Этим летом в Киеве пассажирский автобус переоборудовали в центр вакцинации. Оказывается, в таком месте может быть в разы безопаснее получить вакцину, нежели в больнице.
Иногда автобус безопаснее, чем коридор в клинике, где вы встретите кучу сопливых детей, – говорит Комаровский.
Он добавил, что главное – соблюдение стерильности и условий хранения вакцины, тогда место, в котором проводят вакцинацию уже не так важно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Siri AI пропонуватиме перерви в затягнутих діалогах і нагадуватиме, що вона не людина 10 июня 2026
В коді Apple iOS 27 виявлено посилання, які вказують на те, що оновлений помічник з штучним інтелектом Siri AI пропонуватиме користувачам зробити перерву, якщо їхнє спілкування затягнеться.
Індія засумнівалася в безпеці Starlink і призупинила його запуск у країні 10 июня 2026
Супутникова мережа зв'язку Starlink має таке покриття та швидкість передачі інформації, що мало хто з тих, хто має доступ до неї в умовах військових конфліктів, може втриматися від спокуси використання цього сервісу поза межами мирних умов. Індія в цьому сенсі висловила занепокоєння щодо застосування технологій Starlink для ударів США по Ірану та призупинила погодження запуску сервісу на своїй території.
ZTE представила роутер із двома SIM-картами та акумулятором на 10 000 мА·год 10 июня 2026
ZTE представила роутер із двома SIM-картами та акумулятором на 10 000 мА·год