Кому нельзя носить золото

12 марта 2014

Жительницам крупных мегаполисов медики советуют не увлекаться ношением золотых украшений. Золото может стать дополнительным фактором возбуждения для центральной нервной системы и вызвать негативные процессы в организме.

 Золото принадлежит к числу металлов со стимулирующим  эффектом. По мнению врачей, на фоне и без того избыточной активности нервной системы горожан любой дополнительный раздражитель может стать роковым. Процесс возбуждения, который он запускает, приводит к «поломке» системы - торможению и снижению уровня обменных процессов в организме. Как результат может возникнуть депрессия.

Таким образом, далеко не всем можно носить золотые украшения без опасения за свое здоровье. Если человек слишком эмоционален, золото ему не подходит, убеждены специалисты. Активным женщинам также не следует часто носить золотые украшения. У эпилептиков мелькание цвета и блеск золотых аксессуаров способны вызвать приступ болезни. Медики считают, что для жителей больших городов в целом предпочтительнее не золото, а серебро, так как оно оказывает благоприятное воздействие на работу центральной нервной системы.

Также врачи предостерегают от ношения слишком тесных украшений. По словам специалистов, ««вросшее» кольцо может стать причиной развития заболеваний воспалительного характера, а также необратимого нарушения кровоснабжения, когда помочь может лишь ампутация пальца. Узкое колечко нужно обязательно отдать его ювелиру и расширить.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше