Кому вредно для здоровья употреблять смородину?

20 июня 2018

Смородина очень полезная для здоровья человека ягода, но из каждого правила есть исключения. В ее составе много витаминов, лидирующую позицию занимает ацетилсалициловая кислота. Достаточно 20 ягод смородины, и организм на сутки насыщен витамином С.

Также в ней есть витамины РР, В, Е, К. Опасность представляет последний. Из-за его высокого содержания, смородину не рекомендуют употреблять тем, у кого повышенно тромбообразование в крови. По той же причине эта ягода не рекомендуется к употреблению людям, если у них есть предрасположенность к повышенной свертываемости крови.

Людям, которые пережили инсульт или инфаркт, нежелательно употреблять смородину. Из-за ее свойства повышать уровень кислотности, ее не рекомендуется есть, когда происходит обострение желудочно-кишечных заболеваний.

Также не стоит переусердствовать, если хотите накормить смородиной ребенка. 100 процентный сок нельзя ему давать, лучше его разбавить водой и давать маленькими порциями. В обратном случае может наступить аллергическая реакция.

Во всех других случаях смородина – это настоящий летний подарок природы. Он богат на полезные вещества, имеет насыщенный вкус. Ешьте смородину на здоровье!

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше