29 января 2012
За 24 дня этого года корью в Закарпатье заразился аж 91 человек. Вспышка этого инфекционного заболевания началась еще в ноябре - декабре прошлого года. Тогда слегло от недуга 43 человека. А за неполный первый месяц 2012 года число пациентов с таким недугом выросло больше, чем в два раза.
По данным управления здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации всего за эпидсезон корью заболело 134 человека. Это в основном дети - 86 случаев. Причем, 120 человек были госпитализированы. Но особенно тяжело протекало заболевание у годовалого ребенка, который не был привит - еле спасли.
Сегодня вакцина против кори в области в достаточном количестве, а приостановить шествие инфекции по региону возможно только своевременными прививками, считают в управлении здравоохранения Закарпатской ОГА.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
КП
← Вернуться на предыдущую страницу
Літак РФ вперше упустив ФАБ на Саратовську область 16 октября 2025
Загалом як мінімум 125 авіабомб (118 ФАБів і 7 УМПБ) і три ракети впали з російських літаків у РФ і на ТОТ.
На станцію Академік Вернадський повернулися тисячі пінгвінів 16 октября 2025
На острів Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, повернулися близько семи тисяч субантарктичних пінгвінів.
Apple припинила комплектувати MacBook Pro зарядними пристроями — наразі це стосується лише Європи 16 октября 2025
Згідно з інформацією з інтернет-магазину Apple, новий 14-дюймовий MacBook Pro з чипом M5 не комплектується зарядним пристроєм у європейських країнах, включаючи Великобританію, Ірландію, Німеччину, Італію, Францію, Іспанію, Нідерланди, Норвегію та інші. У США та всіх інших країнах за межами Європи новий MacBook Pro постачається з адаптером живлення Apple USB Type-C потужністю 70 Вт.