21 сентября 2012
Эксперты из Университета Южной Австралии проанализировали результаты 10 исследований, в которых приняли участие 577 диабетиков со стажем болезни 4-7 лет. В ходе исследования все они принимали препараты на основе корицы в дозе 2 г в течение 4-16 недель.
Сравнив показатели уровня глюкозы, инсулина в плазме крови и чувствительности к инсулину у участников, принимавших препараты, и контрольной группой, исследователи не выявили статистически значимых различий.
Вместе с тем, ученые намерены продолжить исследования, чтобы выяснить, влияет ли корица на детей-диабетиков, зависит ли эффект корицы от ее сорта, путь введения и формы препарата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Сміявся з меморіалу загиблих Героїв на Майдані: затриманий вибачився 3 марта 2026
Сміявся з меморіалу загиблих Героїв на Майдані: затриманий вибачився
Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні 3 марта 2026
Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні
Посольство США у Саудівської Аравії атакували дрони 3 марта 2026
Президент Трамп заявив, що "скоро всі побачать, яка буде відповідь" за напад на посольство і вбивство американських військовослужбовців.