Коронавирус превращается в сезонное заболевание

22 сентября 2020

Эксперты полагают, что COVID-19 станет сезонным заболеванием со вспышками в определенные времена года. Об этом свидетельствуют происходящие с вирусом мутации.


В первые месяцы пандемии коронавирус отличался достаточно высокой агрессивностью и уносил много жизней, но в последние недели и месяцы ситуация стабилизируется. Штамм коронавируса становится менее вирулентным, он заражает большее количество людей, но смертность при этом снижается. Подобное связано не только с более глубоким пониманием врачами и учеными механизмов болезни и способов ее лечения, но и с мутациями самого вируса. Об этом заявили эксперты Роспотребнадзора, которые полагают, что при сохранении данной тенденции коронавирус станет сезонным заболеванием.


"С третьей декады апреля 2020 года в мире наблюдается снижение летальности от COVID-19 с 7,2 % до 3,2 %. Снижение летальности в глобальном масштабе может отражать не только прогресс в методах лечения, но и вероятное ослабление вирулентных свойств", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.  Человечеству вообще свойственно адаптироваться к различным вирусным заболеваниям. При появлении радикально новых штаммов гриппа, например, также отмечалась очень высокая смертность, намного превосходящая нынешние показатели летальности от COVID-19. Но впоследствии люди умирали от этих штаммов значительно реже.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше