4 мая 2017
Концепция потребительского, то есть доступного, тестирования ДНК была популяризирована компанией 23andMe, которая с момента своего основания в 2006 году заработала более 100 миллионов долларов. Так что спрос на анализ ДНК во имя красоты, только растет. Многие действительно уверены, что уход за кожей по типу или в зависимости от проблемы не подходит всем одинаково, и верят (или надеются), что их ДНК является ключом к достижению идеального цвета и выравнивания текстуры кожи лица.
Многие зарубежные компании, такие как GeneU, SkinDNA и SkinShift, предоставляют услуги по анализу ДНК, многие из них продают персонализированный уход за кожей, который обходится потребителям от 50 до 250 долларов США в месяц. Есть даже китайская компания, предлагающая расширенные тесты по цене 554 доллара, в которые включены консультации диетолога и или персонального тренера. Согласно данным гранд-шоу Research, в 2022 году рынок тестирования ДНК достигнет 10 миллиардов долларов.
На сегодня компания23andMe, считающаяся пионером в картировании ДНК, уже все активнее участвует в выпуске продуктов по уходу за кожей. В частности, она сотрудничала с брендом Procter & Gamble Olay, помогая специалистам в области красоты выяснить, какие гены «заставляют» людей выглядеть моложе, а также выясняла причинно-следственные отношения между внешностью и моложавым видом. В январе 2017 года в Olay начали продавать переформулированные на основе результатов этого исследования продукты по уходу за кожей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
«Google Фото» навчилися редагувати фото за голосовими та текстовими командами 21 августа 2025
«Google Фото» навчилися редагувати фото за голосовими та текстовими командами
Повинні припинити виставу, але є виняток: актор театру пролив світло, що глядачі та трупа роблять під час повітряної тривоги 21 августа 2025
Повинні припинити виставу, але є виняток: актор театру пролив світло, що глядачі та трупа роблять під час повітряної тривоги Іноді актори можуть продовжувати виступи
Мадонна у корсеті феєрично відсвяткувала своє 67-річчя з дітьми і коханим в Італії. Фото 21 августа 2025
Американська співачка Мадонна, якій 16 серпня виповнилося 67 років, поділилася моментами свого святкування.