Красивые волосы: маска для волос с красным перцем

15 октября 2014

О густых, блестящих и здоровых волосах мечтает каждая женщина, ведь это настоящее природное украшение. К сожалению, природа не всех одаривает таким счастьем. Что делать в подобных случаях? Обеспечить волосам надлежащий уход, баловать их хорошими шампунями и масками, наладить правильное питание.

Но иногда с нашими волосами начинают происходить вообще ужасные вещи. Наверное, каждой из нас приходилось видеть утром на своей подушке выпавшие волосы. По большому счету, выпадение волос процесс совершенно нормальный и закономерный. На месте выпавших отрастают новые, молодые, волосы, словом, все это в порядке вещей. Но если каждый день вы теряете волосы в большом количестве, это повод для беспокойства и для посещения врача.

Мы постараемся рассказать вам о том, почему возникают проблемы со здоровьем волос, в частности с их выпадением, и научим бороться с этим неприятным явлением.

Лысый мужчина явление привычное, а лысая женщина? Вы скажете, такого не бывает. Бывает, к сожалению. И причин, вызывающих потерю волос немало. Нередко механизм запускается под влиянием стресса, который может быть вызван хронической усталостью, нервными перегрузками. В результате волосяные фолликулы, которые находятся в фазе активного роста, замирают. Соответственно, естественный процесс выпадения волос продолжается, а новые волосы не растут, и в течение пары-тройки месяцев пышная шевелюра превращается в нечто жалкое.

Нередко потеря волос отмечается у тех женщин, которые часто сидят на различных малокалорийных диетах. Ограниченное поступление питательных веществ, витаминов и микроэлементов приводит к нарушениям работы организма в целом, а также негативно сказывается на здоровье волос.

Пусковым механизмом, запускающим нежелательные процессы, являются также возможные инфекционные заболевания, гормональные расстройства. В частности, в период беременности и наступления менструальной паузы многие женщины отмечают повышенное выпадение волос, ухудшение состояния ногтей, зубов, костной ткани. Понятно, что это природные явления, которые мы не в силах отменить или изменить, но скорректировать неприятные последствия вполне возможно.

Первое, что надо сделать при интенсивном выпадении волос, это посетить врача-трихолога, который сумеет разобраться в проблеме и назначит адекватное лечение.

Как правило, выпадение волос происходит при нарушении кровообращения в коже головы (неважно, что вызвало это – болезнь, стресс, долгосрочная строгая диета), при котором волосяные луковицы перестают получать необходимое питание и просто угасают.

Обычно в таких случаях назначают курс лечебного массажа, маски, улучшающие питание и кровообращение, дают рекомендации по правильному питанию и адекватному уходу за волосами, назначают прием необходимых витаминных препаратов.

Для лечения волос, предотвращения их выпадения и улучшения роста издавна использовались маски, в которые входят вещества, стимулирующие микроциркуляцию крови. Это в полной мере относится к различным маскам, основным компонентом которых является красный перец.

Мы предлагаем вам несколько вариантов подобных масок, проверенных временем и доказавших свою эффективность.

Доступная и очень эффективная маска. Смешать молотый красный перец с жидким медом в соотношении 1:4. Если мед уже засахарился, то его можно слегка прогреть в микроволновке или на водяной бане.

Маска с красным перцем наносится на чистые волосы. Затем надеваем полиэтиленовую шапочку и укутываем голову махровым полотенцем. Время экспозиции составляет 30-40 минут. Маска с красным перцем смывается теплой водой.

Рекомендуется провести курс процедур (от 5 до 10), дважды в неделю. В результате прекращается выпадение волос и отмечается их интенсивный рост.

Смешать столовую ложку настойки с ложкой репейного или касторового масла и одной-двумя ложками любого бальзама для волос. Маска с красным перцем наносится на корни волос (надо тщательно втирать). Надеть шапочку, укутать полотенцем и оставить на час-полтора. Вымыть голову теплой водой с мягким шампунем.

Рекомендуется курс процедур с интервалом через день в течение двух месяцев.

Две столовые ложки спиртовой настойки перца смешать с отварами зверобоя, ромашки, календулы, эвкалипта (по одно столовой ложке каждого). Маска с красным перцем тщательно втирается в корни волос, а также наносится по всей их длине. Укутать махровым полотенцем и оставить на пару часов. Промыть волосы теплой водой.

Это очень простая маска. Две столовые ложки настойки смешать с масляными растворами витаминов А и Е. Маска с красным перцем наносится на корни вымытых волос. Время экспозиции 2 часа. Рекомендуется курс процедур. В результате крепкие здоровые волосы.

Любая маска с красным перцем, независимо от того, какие еще ингредиенты в нее входят, действительно дает хороший эффект. Прилив крови стимулирует волосяные фолликулы, волосы становятся блестящими, живыми, здоровыми, отмечается также их интенсивный рост. Однако многие боятся пользоваться такими масками, считая, что маска с красным перцем может повредить волосы. Однако эти опасения не имею под собой никаких оснований. Впрочем, есть отдельные моменты, на которые мы хотим обратить ваше внимание.

Советы простые, их выполнение не потребует от вас каких-то больших усилий, а следование им, несомненно, пойдет на пользу вам и вашим волосам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше