Красное вино помогает бороться с раком груди

14 декабря 2013

Исследование, проведённое учёными из Университета Калабрии, Неаполитанского университета им. Федерико II (оба — Италия) и Бэйлорского медицинского колледжа (США), показало, что ресвератрол (соединение, содержащееся в кожуре и косточках красного винограда) останавливает рост клеток раковой опухоли груди.

Специалисты использовали несколько линий клеток рака груди, экспрессирующих рецептор эстрогена, чтобы проверить действие ресвератрола. Учёные наносили на клетки этот натуральный полифенол и сравнивали их рост с необработанными клетками. Обнаружилось, что после ресвератрольного лечения рост клеток значительно замедлялся. Дополнительные эксперименты показали, что эффект связан с радикальным снижением уровня рецептора эстрогена, вызванным самим ресвератролом.

Работа подтверждает, что ресвератрол является потенциальным фармакологическим инструментом, которым можно пользоваться, когда раковые опухоли груди устойчивы к гормональной терапии. Впрочем, как отмечают учёные, результаты исследования не означают, что люди должны начинать применять красное вино или пищевые добавки с ресвератролом как лекарство от рака груди.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Medical Xpress.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше