Кровь акулы спасает от рака

22 августа 2015

Ученые находятся на пути к сенсационному открытию. Возможно, наконец, найдено чудодейственное лекарство, способное исцелить от рака. Исследования показали, что кровь акулы содержит специфические антитела, которые могут помочь в лечении онкологии груди. Остается надеяться, что, благодаря новому открытию, ученым удастся создать "новый Герцептин" в самом ближайшем будущем.

Герцептин в течение почти 25 лет является наиболее эффективным средством в борьбе с раком молочных желез. На сегодняшний день препарат – это единственное действенное средство против страшной болезни. Герцептин излечивает различные, даже самые быстро растущие формы этого заболевания. Ежегодно Герцептин спасает одну из четырех женщин с самой тяжелой стадией онкологии. Но препарат срабатывает не во всех случаях. Иногда он просто приостанавливает болезнь, облегчает состояние пациентки. При этом для эффективности лечения в комплексе с Герцептином, как правило, требуется еще дополнительная методика.

Исследователи из Университета Абердина полагают, что иммунная система акулы может дать ответ на многие интересующие вопросы в медицине. Она может стать спасением для большинства людей с онкологическими заболеваниями. Для осуществления эксперимента ученые взяли белок с поверхности опухоли и ввели его акуле, чтобы проследить дальнейшую реакцию организма и то, как он начнет активно вырабатывать антитела.

Хелен Дули, исследователь в области онкологических заболеваний, получила грант от Международной ассоциации исследований рака за ряд открытий в области онкологии.

На протяжении двух месяцев белок приживается в организме акулы, затем ученые берут пробу из хвоста морской хищницы. Существует огромная надежда на то, что в крови акулы содержатся те самые антитела, которые необходимы для борьбы с онкологией и которые могут остановить рост раковых клеток. Синтетический вариант этих антител может быть использован в качестве лекарственного средства. Антитела, содержащиеся в крови акулы, являются ключевыми для лечения рака, так как способны проникать в самые труднодоступные части белка, куда другие препараты не могут добраться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше