Кровь действительно скрывает омолаживающий потенциал

23 ноября 2016

В новом исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале New Scientist, ученые из США получили подтверждение старинной теории: молодая кровь омолаживает старое тело.

Исследователи из калифорнийской биофармацевтической компанией Alkahest взяли образцы крови у группы здоровых молодых 18-летних людей. Затем они вводили ее в 12-месячных мышей (это достаточно почтенный возраст для этих грызунов, который эквивалентен примерно возрасту около 50 лет для человека).

В течение 21 дня мыши получали по две еженедельные инъекции плазмы крови человека – как считают ученые, именно этот жидкий компонент крови скрывает омолаживающие свойства. После этого ученые сравнили состояние органов и поведение этих мышей с молодыми особями (3-месяного возраста) из контрольной группы, а также с их сверстниками, которые не получали инъекции плазмы.

Выяснилось, что омолаживающая терапия действительно действует: экспериментальные особи бегали фактически также, как и молодые, у них также улучшились когнитивные функции и память. По словам основателя Alkahest, невролога Кароли Николича, омолаживающие свойства молодой крови, вернее, плазмы, следует искать в различиях в некоторых протеинов. Проблема лишь в том, что плазма содержит тысячи белков, и выделить ключевые тяжело.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше