28 октября 2012
В ходе лабораторного эксперимента они подсчитали количество нейронов в головном мозге различных приматов, и выяснили, что причиной эволюции является получение из пищи большего количества энергии.
Известно, что для переваривания готовой пищи организму нужно потратить меньше энергии, чем для переваривания сырой. Когда люди научились готовить сырые продукты, это позволило им заниматься другими делами и привело к увеличению объема мозга.
Исследование показало, что размер мозга приматов связан с количеством нейронов, а их количество тем выше, чем больше сумма калорий, необходимых для поддержания работы мозга.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Як надійно захистити електронні документи від підробки? 7 ноября 2025
Розвиток інформаційних технологій практично зрівняв традиційні документи та їх електронні аналоги
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання
Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025
Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental