27 мая 2015
Оказалось, что раннее утреннее курение существенно сказывается на состоянии здоровья человека. А ведь немало людей говорят, что они «не могут проснуться» без выкуренной с самого утра сигареты.
Но судя по последним исследования курить натощак не стоит, так как это существенно увеличивает риск опухоли головы, шеи и легких.
Ученые определили, что люди, предпочитающие курить в это время, травят организм большим содержанием никотина и другими токсичными веществами, чем те, кто выкуривает сигарету позже.
В своем исследовании ученые анализировали данные 4775 людей, которые болеют раком легких и 2835 из тех, кто являются заядлыми курильщиками.
В итоге те, кто выкуривает сигарету в течение получаса после пробуждения, в 1,79 раз увеличивают риск заболеть раком легких, чем те, кто курит позже часа после пробуждения.Дальше были проанализированы данные 1055 пациентов, у которых рак шеи и головы, а также 795 людей, курящих, но не болеющих онкологией.
И оказалось, что у любителей выкурить сигарету с самого утра риск онкологии головы и шеи увеличивался в 1,59 раз. Те же, кто курил в период первого часа после сна, увеличивали риск в 1,42 раза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків 26 июля 2025
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків. Фото Підозрюваним загрожує до десяти років позбавлення волі
США профінансують переозброєння Польщі на $4 млрд 26 июля 2025
Кошти зокрема використають для часткової оплати контрактів на постачання американської військової техніки, зокрема найдорожчої.
Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025
Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.