28 октября 2013
Надежда Румянцева | Врач-невролог, к.м.н., замглавврача по лечебной работе Клинического госпиталя Лапино рассказывает, может ли помочь массаж при приступах мигрени. "Когда пациент приходит к врачу с жалобами на стойкие головные боли, ему назначают комплексное обследование.
В частности, оно включает в себя осмотр врача-невролога, МРТ головного мозга, а при необходимости МРТ шейного отдела позвоночника и ультразвуковое сканирование сосудов шеи.
Если полное обследование показывает проблемы с шеей, например, что головные боли спровоцированы напряжением мышц шеи или заболеваниями шейного отдела позвоночника, можно обратиться к массажу
При подобной проблеме показано проведение массажа воротниковой зоны. Обычно делается курс массажа по 7-10 сеансов. Однако следует обратить внимание на то, что массаж можно проводить только после снятия острого болевого синдрома, и ни в коем случае не на высоте болей".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп направляє Нацгвардію у Мемфіс 16 сентября 2025
Глава Білого дому також заявив, що наступними можуть стати Чикаго, Сент-Луїс, Балтимор та Новий Орлеан.
Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше 16 сентября 2025
Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше
РФ створила понад 200 таборів для "перевиховання" українських дітей - звіт 16 сентября 2025
Щонайменше у 210 закладах, що знаходяться в РФ та на тимчасово окупованих територій, українські діти проходять "перевиховання".