Лайфхак: как сохранить лук до самой весны

23 октября 2018

Эксперты рассказали, как правильно хранить репчатый лук

Ценовой рекорд: 4 грн за кило! За две недели настолько выросла цена на лук. В начале месяца за килограмм нужно было отдать около 4.5 грн в розницу, и 2.80 оптом. Сегодня килограмм репчатого лука стоит 8.50, оптовая стоимость также выросла до 6 грн. Эти цены почти втрое выше, чем в прошлом году. Но в ноябре цены упадут на 3 грн за кило, говорит эксперт Алексей Дорошенко.

А чтобы лук не испортился, его нужно подвешивать сплетенным вместе с чесноком – он будет впитывать лишнюю жидкость. Или хранить в темном месте: в кладовой, погребе или на балконе в мешковине или бумаге. Эти материалы также будут впитывать влагу, и репчатый не будет портиться. Так лук довисит или долежит до самой весны. А вот в холодильнике лук будет оставаться свежим только несколько месяцев. И ни в коем случае не заворачивайте его в полиэтилен.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше