Лечение глаукомы с помощью операции

23 декабря 2013

Глаукома является хроническим заболеванием глаз, при котором повышается внутриглазное давление. Это приводит к тому, что поражается зрительный нерв. Заболевание, как правило, сильно прогрессирует, и если не заняться его лечением, можно ослепнуть совсем.

Медикаментозное лечение глаукомы почти никогда не дает нужного результата, поскольку требует применения капель в определенное время и постоянного увеличения доз. Проводится, для того, чтобы была побеждена глаукома, лечение в медицинском центре, где делают пациентам операции. Именно при использовании оперативного вмешательства, глаукому можно вылечить раз и навсегда. Важным достоинством такого метода лечения является и полное отсутствие рецидивов – нужно всего лишь пройти обследование и перетерпеть операцию. Кстати, длится операция совсем недолго и делается под местной анестезией – боли пациент не чувствует, максимум, что возможно – ощущение сухости в глазах какое-то время.

Наиболее длительный процесс - предоперационное обследование. Оно является достаточно сложным процессом, поскольку врач принимает во внимание массу факторов, начиная от возраста больного и состояния его здоровья, заканчивая детальным изучением его глаз. Коррекция может проводиться как при помощи высокотехнологичного лазерного оборудования, так и микрохирургическим путем. Какой метод лечения использовать, решают после проведения диагностики.

Перед операцией в профессиональных больницах также немалое внимание уделяется подготовке пациента. Как правило, пациент проходит небольшой медикаментозный курс лечения. Если имеют место какие-то воспалительные процессы, врач прописывает антибиотики. Но по большей части подготовка направлена на уменьшение психологического стресса, ведь многие люди понимают, что при диагнозе глаукома, операция Москва это будет или другой город неизбежна, а это вызывает немало волнений.

Стоит помнить, что иногда, если болезнь сильно запущена, после операции все же приходится принимать лечебные капли. Однако заболевание после операции не прогрессирует, да и количество лекарств не сравнить с тем, что было бы до хирургического вмешательства. В большинстве же случаев, глаукома вылечивается, и пациент начинает смотреть на мир здоровыми глазами, что приносит ему огромное моральное облегчение и физическое здоровье, ведь глаза - очень важный орган для человека.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше