Ледяная вода избавит от боли

6 марта 2018

Сотрудники из Кембриджского университета и университета Восточной Англии задокументировали очень интересный случай, обещающий стать прорывом лечении болевых синдромов.

28-летний мужчина, страдающий послеоперационной межреберной невралгией, продемонстрировал немедленное, полное и продолжительное облегчение боли после того, как… поплавал в очень холодной воде. Ранее этот пациент принимал комбинированные анальгетики, включая нестероидные препараты и опиаты, но они помогали мало. К тому же упражнения и движения усугубляли межреберную невралгию.

До этого случая он занимался триатлоном и соревновался в открытой воде. Подумав, что бассейн, по крайней мере, может отвлечь его от боли, он вернулся к тренировкам. Без ведома своего врача он нырнул в очень холодную воду и был вынужден плыть около 1 минуты, прежде чем выбрался на берег. Температура воды составляла около 11 ° C.

Удивительно, но с этого момента пациент не испытывал больше приступов межреберной невралгии и мог свободно двигаться, не испытывая боли. С тех пор пациент вернулся к прежнему уровню активности, спорту и качеству жизни, и больше не принимает никаких болеутоляющих средств. По словам авторов статьи, плавание в холодной воде, по-видимому, обеспечило «немедленную и длительную анальгезию». Также они добавляют, что стресс от внезапного погружения в холодную воду мог вызвать волну симпатической активности, возможно, приводящую к изменению восприятия боли.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше