Лекарствам от тяжелых болезней упрощен доступ в Украину

6 сентября 2014

Это ускорит доступ на украинский фармрынок препаратам, которые получили статус орфанных в США и ЕС. К ним относятся лекарства от туберкулеза, вирусных гепатитов, ВИЧ/СПИДа, тяжелой онкологии, редких заболеваний. Теперь им не придется проходить длительную процедуру регистрации, которая дублирует процедуры, проведенные в США или странах ЕС.

Кроме того, закон включил в перечень незарегистрированных лекарств, которые можно ввозить в Украину, препараты для лечения орфанных заболеваний. Речь идет о лекарствах, допущенных к применению в США и стран ЕС (даже если они не зарегистрированы компетентными органами).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під тиском США на Кубі оголосили "перебудову" 19 июня 2026

У разі реалізації заявлених заходів соціалістичну економіку, що практично розвалилася, чекають наймасштабніші зміни з часів революції 1959 року.

Із Росії видворять пастора, який "закликав молитися за Трампа" 19 июня 2026

Звинувачений громадянин США близько 30 років приїжджав на Камчатку з благодійними місіями і допомагав дитячим будинкам, виховує вісьмох дітей, п'ятеро з яких були усиновлені в Росії.

Названі напої, які допомагають позбутися від жиру на животі 19 июня 2026

Дієтологи Емі Гудсон і Кортні Д’Анджело рекомендували тим, хто худне пити зелений чай. За словами…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше